Гром под днищем: как устранить шум от защиты картера

15:20 26-09-2022

В России защита картера представляет собой не хрупкий листок пластика, а полноценную стальную пластину. Такое оборудование считается обязательным, так как обеспечивает защиту для основного элемента транспорта. Транспортные средства на дороге сталкиваются с различными трудностями - камни и прочие детали отлетают в днище.

9221ed256797aeadb86b89fea15d1fe1_w650.jpg

В тонком металлическом поддоне хранится моторное масло, поэтому необходимо обеспечивать его защиту. Если поддон повреждается, мотор испытает масляное голодание. Если от нехватки смазки заклинит поршень, это станет причиной больших проблем. Для предотвращения таких неприятностей должна использоваться защита картера - металлический лист, который принимает на себя все удары судьбы.

cbfae1bd3156ecb9fa0ede82f29b8538_w650.jpg

Защита картера имеет большое количество недостатков - снижение дорожного просвета, нарушение системы охлаждения ДВС, засорение глиной и грязью. Кроме того, владелец транспортного средства должен переплачивать за такую работу. Использовать для защиты нужно поддоны не из пластика, а из металла. Полезно такое дополнение даже для автомобилей, которые никогда не выезжают на бездорожье.

Дополнительное оснащение транспортного средства предполагает выполнение некоторых правил. Со временем защита картера ослабевает и начинает греметь под днищем. Если конструкция многосоставная, может образоваться целый оркестр - каждый элемент будет стучать по-отдельности.

1cc09138bc1db2bf78d96f7b0f427b2b_w650.jpg

Есть простой способ, который позволяет предотвратить такую проблему. Металлический лист в местах соединения нужно дополнительно оснастить толстой резиной или уплотнителями из синтетики. Это должен быть материал, который не подвергается возгоранию и воздействию дорожных реагентов. Как правило, минимальный срок службы составляет 10 000 км или 12 месяцев. Как только этот срок пройдет, можно купить уплотнители и обработать стыки. Так решить проблему с образованием посторонних звуков можно будет самостоятельно.

Защита картера мотора со временем начинает разбалтываться и греметь. Есть простой способ, который позволяет самостоятельно решить проблему с минимальными затратами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.