Как обманывают водителей при замене масла в АКПП

14:00 26-09-2022

В современных условиях автомобиль представляет большую ценность. Единственная задача владельца - своевременно проводить обслуживание в целях предотвращения проблем. Одна из самых сложных процедур - замена масла в АКПП. Это изначально дорогостоящая операция, на которой многие мастера пытаются заработать.

dfa6cae474ee526cfdefcc1af8bf0ace_w650.jpg

Если обратить внимание на информацию, которая указана в инструкции по эксплуатации, можно найти что-то интересное про трансмиссионную жидкость. Производители гордо заявляют, что масло в АКПП залито на весь срок службы агрегата, но со временем коробка передач начинает работать со сбоями. В результате автомобилист может наблюдать резкие рывки и переключения передач. Менять трансмиссионную жидкость нужно каждые 75 000 км пробега.

d303566f4373d8f489cc070e8eae7aab_w650.jpg

Как только автовладелец понимает, что смазку пора менять, встает сложный выбор. В сервисе данная услуга оценивается в 2 раза дороже реальной. Есть и обратная сторона - услуги, которые оцениваются в копейки. Именно на такие предложения ведутся многие автомобилисты, о чем потом жалеют. Кроме того, мастера не всегда соблюдают установленные рекомендации. Коробка передач должна использовать только прописанное с завода масло. Если игнорировать данное требование, может возникать некорректная работа узла.

232509b33cd2a4dd57d2573f0ffa362f_w650.jpg

Как только отработка будет слита, необходимо снять поддон и провести замену фильтра. После этого можно промыть все видимые участки, залить новый состав и дать коробке немного поработать. Только на следующем этапе можно подключать оборудование, которое позволит полностью заменить масло в АКПП. Такая работа изначально не может стоить дешево. В попытках сэкономить автомобилисты могут совершить большую ошибку. Кризис на современном рынке запчастей не позволяет допускать такие ошибки.

Замена масла в АКПП - важная процедура, которая должна проводиться на определенном интервале. Изначально такая операция не стоит дешево, поэтому за нее приходится платить большую сумму.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.