Как узнать, растаможен ли автомобиль

10:28 24-09-2022

Госномер или VIN дают возможность проверить историю транспортного средства перед его постановкой на учет. В полном отчете можно подробно узнать о технических параметрах транспортного средства.

6c9a20a346dc7332638a69864f3a4d5e_w650.jpg

Для автодилеров и покупателей это могут быть бесценные сведения, которые скажут о том, в каком состоянии эксплуатировался автомобиль до приобретения. Своевременная проверка гарантирует отсутствие финансовых рисков и проблем с законом.

Проверка авто на таможне. Для проверки достаточно ввести госномер автомобиля, указанный на номерном знаке, или код VIN. Этот код можно найти на внутренней части кузова. Важно отметить, что у каждой машины он свой.

Если VIN перебит, то приобретать транспортное средство не стоит, так как ничего хорошего из этого не получится, а новый владелец столкнется с массой проблем. Причем уже на процессе регистрации автомобиля в ГИБДД, которая необходима после покупки.

дпс
Фото: «CAR.RU»

В настоящее врем в Сети существует большое количество сервисов, позволяющих выполнить подобную проверку. С ее помощью можно узнать такие параметры, как:

  • дата декларации (когда была ввезена машина);
  • задекларированная цена (оценочная стоимость транспортного средства на момент растаможки);
  • страна вывоза.

Зачем проверять авто на таможне. Далеко не все водители понимают, для каких целей нужна проверка транспортного средства на таможне. Однако, проведение подобной процедуры позволит избежать возникновения проблем в дальнейшем, на протяжении всего периода эксплуатации автомобилей. Прохождение таможни является обязательным процессом, который предусмотрен законодательством России. Проверить историю нужно для того, чтобы убедиться в исправности транспортного средства, особенностях его владения и так далее.

Покупая транспортное средство, водитель должен быть уверен в том, что оно является технически исправным и не имеет документальных проблем, чтобы эксплуатировать его на протяжении длительного времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.