Покупка машины из США - плюсы и минусы

15:19 22-09-2022

Ежегодно на российский рынок из США ввозится более 30 тысяч транспортных средств. Вот только многие водители боятся приобретать автомобили из США, поэтому пытаются изучать все преимущества и недостатки перед покупкой таких машин.

82bc5e20dedab53a9f1ade58361f386e_w650.jpg

Преимущества. При желании приобрести автомобиль из США, покупатели в первую очередь начинают изучать преимущества. Среди явных достоинств такого решения можно выделить:

  • Экономию. В Штатах транспортные средства значительно дешевле, поэтому даже при перевозке и растаможке, стоимость таких авто в России значительно ниже. Американский авторынок перенасыщен новыми машинами, поэтому на вывоз отправляют автомобили в хорошем техническом состоянии. Низкие таможенные ставки тоже являются существенным достоинством, которое нужно обязательно учитывать при покупке авто из этой страны,
  • Техническое состояние. Машины, перегоняемые из США, отличаются хорошими техническими параметрами и высоким уровнем безопасности, поэтому автомобили можно легко покупать, не переживая за возможные поломки, которых совершенно точно удастся избежать. В США владельцы отказываются от машин уже спустя три года эксплуатации, но при этом хорошее техническое состояние остается, поэтому автомобили практически идеальны,
  • Небольшой пробег. В Россию из США привозятся транспортные средства, которые имеют относительно невысокий пробег, поэтому могут эксплуатироваться без возникновения проблем и сложностей. К другим преимуществам относят наличие большого количества дополнительных опций, комплектаций, а также оригинальный дизайн.

Минусы. Недостатков в данном случае тоже хватает, что нужно обязательно учитывать, обращая внимание на них обязательно.

7b5bfd789b3ac076202dd109d51f8bea_w650.jpg

Так, как можно оказаться в неприятных ситуациях, просто потеряв свои собственные денежные средства, которые покупатель хотел потратить на приобретение транспортного средства. К явным недостаткам относят:

  • Долгий срок ожидания. Заказанного в США автомобиля приходится ждать довольно длительное время, поэтому не многие водители на это согласны,
  • Вероятность повреждения кузова в процессе перевозки. Нужно понимать, что во время транспортировки могут возникнуть различные неисправности, которые придется дополнительно устранять.

686b1c672364ff0093ea6bec6fac39f7_w650.jpg

Перед покупкой транспортного средства нужно изучить его историю, подобрать подходящую комплектацию и убедиться в том, что водителя устраивают технические параметры.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.