Почему шины с технологией RunFlat считаются более безопасными

07:48 24-09-2022

На протяжении длительного времени, компании, занимающиеся выпуском шин, искали совершенную технологию производства. Требовалось создать колеса, которые не боятся проколов и повреждений, а значит отвечают более высокому уровню безопасности. В результате, в конце прошлого века, была придумана технология RunFlat, которая предполагает возможность эксплуатации даже поврежденной шины.

6823cbe2e6da8ded6ee25407cb9d369a_w650.jpg

Покрышки, созданные с технологией RunFlat, отличаются запатентованной конструкцией с усиленной боковой частью. Такая прочная система позволяет владельцу транспорта даже при проколе шины добираться до места проведения ремонта. Так, на скорости 80 км/час можно проехать еще как минимум 100 км. Еще одна особенность таких покрышек - специальное усиление в форме полумесяца. Оно располагается по всей плоскости шин, что обеспечивает прочность и длительный срок службы.

7cf4fa40379ddb608da0a678425112aa_w650.jpg

В списке преимуществ покрышек RunFlat можно отметить высокий уровень надежности и безопасности. Многие автомобилисты знакомы с ситуациями, когда дорожно-транспортное происшествие возникает в результате повреждения колеса. Поэтому применение таких шин позволяет решить главную проблему - высокая аварийность на дороге.

Недостатки у покрышек RunFlat тоже есть. Так, из-за конструктивных особенностей такие колеса могут снижать уровень комфорта при эксплуатации транспортного средства. Все неровности с дороги передаются на подвеску автомобиля. Кроме того, повышенная жесткость покрышек может привести к повреждению колесных дисков. Еще один недостаток таких шин - слишком высокая стоимость. Как правило, разница в цене составляет 20%. Автопроизводители выпускают некоторые модели с конвейера с усиленными шинами, однако владельцы сразу после покупки меняют их на стандартные по причине недостатков.

03b26c25d675f39b11e28fb94d178bf6_w650.jpg

Считается, что покрышки RunFlat, в первую очередь, предназначены для спортивных автомобилей или машин представительского класса. Этот факт ограничивает их широкое распространение на рынке.

Усиленные покрышки RunFlat считаются более прочными в использовании. Даже при наличии проколов допускается возможность проехать еще до 100 км.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.