Что делать, если на колесе появилась грыжа?

19:13 23-09-2022

Вздутие колеса транспортного средства с одной стороны называется грыжей. Этот дефект возникает из-за отслоений на внутреннем слое резины.

948650fc9eef011fc566f4688c95e06e_w650.jpg

Основной причиной возникновения поломки становится постоянное биение колес во время движения. Все дело в том, что при этом этапе происходит сбивание балансировки. Отремонтировать грыжу можно далеко не всегда, да и по большому счету, делать это бессмысленно, поскольку через некоторые время на покрышке вновь возникает подобный дефект.

Причины появления грыжи. С подобным дефектом сталкиваются многие водители, особенно во время активной эксплуатации транспортных средств. К причинам появления такой шишки относят: грыжа возникает если был допущен дефект во время производства, движение по дорожным ямам, порез сбоку, возникновение различных аварийных ситуаций.

Вначале может показаться, что такой дефект является незначительным. Особенно лояльно к этой проблеме относятся новички, которые не обращают внимания на подобные неисправности. Но на деле, грыжа может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, разрыву колес и увеличению давления в шинах. Именно поэтому к подобному дефекту нужно относиться серьезнее, осуществляя быструю замену колес. Опытные механики не советуют продолжать эксплуатацию авто на таких покрышках, производя их смену.

5a53a2ac88e860b79ed44f87b530ea78_w650.jpg

Процесс ремонта. Восстановление данного дефекта осуществляют во многих автосервисах. Но к сожалению, далеко не каждое вздутое колесо подлежит ремонту. Так, ремонт не сможет восстановить уже разрушенные волокна.

Однако, если водитель будет более внимательным и обратится к механикам сразу после обнаружения шишки, то можно попытаться восстановить колесо. Для ремонта колес их часто прошивают армированными нитками и вулканизируют прошитое место сырой резиной. Также могут использовать специальные ремкомплекты для осуществления замены и восстановления колес.

63ece64eead4b781e98a375106b7b674_w650.jpg

Ремонт грыжи временная мера. Полноценно восстановить колесо будет невозможно, поэтому все равно придется заказывать новые колеса, устанавливая их, взамен старых. Стоимость ремонта покрышек с грыжей может быть относительно невысокой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.