Наборы ключей для своего авто — какие и как правильно выбрать

09:14 23-09-2022

Сейчас, пожалуй, нет таких автовладельцев, кто не столкнулся бы с необходимостью проведения ремонта и обслуживания машины. Многие из этих работ автолюбители проводят сами, с целью экономии.

0e6162a3b504295262cf0d1623099356_w650.jpg

Для самостоятельного выполнения ремонта подойдут специальные наборы ключей, но выбрать их не так просто.

Как выбрать набор ключей для автомобиля? Выбрать хороший набор ключей не так просто, как кажется. Это всегда зависит от уровня квалификации, умений владельца машины и от конструкции конкретной марки авто.

дизельный двигатель, ремонт двигателя

Критерии выбора инструментов. В продаже сейчас представлено множество различных наборов для ремонта и обслуживания машин. Они могут быть как российского, так и иностранного производства. Специалисты советуют обращать внимание на материалы изготовления и качество изделий. Крупные производители, как правило, применяют достаточно прочную углеродистую сталь, а инструменты из алюминиевых сплавов лучше не покупать.

Что касается производителей, важно понимать, что не все из них изготавливают качественную продукцию. Сейчас самой большой популярностью пользуются товары из зарубежных стран. Конечно, они стоят недешево, зато способны прослужить длительное время. В продаже можно встретить большое количество наборов инструментов и из Китая. Они стоят недорого, но качество может быть не очень хорошим. В итоге их придется часто менять, зачастую применяемый в изготовлении ключей метал, является довольно мягким.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Выбирая набор инструментов, важно понимать, для чего он предназначен. Иногда требуются профессиональные приспособления для ремонта, которые есть далеко не в каждом наборе.

Любительские и профессиональные наборы ключей. В профессиональные наборы входят десятки инструментов, которые могут пригодиться для ремонта и обслуживания машины. Большинству владельцев авто они ни к чему. Так что вполне можно остановиться на простых наборах, включающих самое необходимое.

Для того чтобы не ошибиться с выбором ключей, следует учесть важные моменты, такие как для каких целей они будут использоваться, для любительского или профессионального ремонта, какой ремонт будет осуществляться.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.