Как правильно выбрать качественные литые диски?

17:26 20-09-2022

Каждый автомобилист сталкивался с необходимостью выбора колесных дисков. Одни делают это, когда повреждаются старые, а другие просто ищут оригинальные варианты для повышения привлекательности транспортного средства. Рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе литых колесных дисков.

9943b143b3d4fe8b458f36b6c28a5bd6_w650.jpg

Литые диски отличаются доступной стоимостью, прочностью и долговечностью в использовании. Они пользуются популярностью у автомобилистов в России. Можно подобрать литые диски разного типоразмера. Выполняться они могут в различной стилистике, что позволяет улучшить внешний вид автомобиля.

a6e7e940f60729d6a29f3adf35c4946a_w650.jpg

Выбирать литые диски следует с учетом типоразмера и других важных характеристик. Узнать, какие именно параметры следует подбирать, можно из инструкции по эксплуатации от производителя. Если же она отсутствует, можно узнать необходимую информацию у продавцов в шинных магазинах. Выбирать дизайн следует исходя из собственных предпочтений, так как он не оказывает влияние на особенности эксплуатации транспортного средства. От размера дисков зависит комфорт эксплуатации транспорта. Чем больше типоразмер, тем ниже профиль, из-за чего все удары будут передаваться на подвеску машины.

11e6969c241d0c30efd5137b5b0562f7_w650.jpg

Еще один важный параметр при выборе колесных дисков - их вес. Чем больше данный параметр, тем хуже управляется машина. Обратить внимание следует и на вылет колес. От этого показателя зависит допустимая ширина используемой резины. Каждый автомобиль имеет определенные требования по вылету дисков. Еще один важный параметр - посадочное отверстие ступицы, которая крепится с диском.

Не менее важно проверить число и форму крепежных деталей. У дисков может быть 4, 5 или 6 отверстий для крепежа. Число этих элементов на ступице должно совпадать с числом деталей на диске. Только так можно обеспечить надежное крепление и безопасную эксплуатацию.

При выборе литых колесных дисков следует обращать внимание на ряд технических параметров. Они обеспечивают надежное крепление и безопасную эксплуатацию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.