Неисправности системы смазки двигателя: почему возникают и как избежать

12:45 21-09-2022

В процессе эксплуатации транспортного средства на силовой агрегат и систему смазки двигателя приходится высокая нагрузка, что часто становится причиной поломок. Устранение неисправностей с системой смазки придется выполнять путем вскрытия мотора. Стоимость ремонта мотора и топливной системы высока.

bc96307ec9140f263c804930275c0cbe_w650.jpg

Основное назначение системы смазки в двигателе. Смазочная жидкость не только обеспечивает полноценную работоспособность подвижных механических элементов мотора, но и отвечает за регулярный процесс охлаждения.

Сегодня в современных силовых агрегатах, которые способны работать с максимальной нагрузкой, именно смазка позволяет обеспечить беспроблемную эксплуатацию транспортного средства.

К качеству моторного масла нужно предъявлять повышенные требования, поэтому многие водители предпочитают использовать синтетические составы, отличающиеся долговечностью и способностью работать при существенных нагрузках.

Неисправности системы смазки. Основные неисправности этой системы приводят к возникновению проблем с давлением в моторе. Также к другим видам неисправностей системы относят:

  • износ или выход из строя масляного насоса;
  • повреждение прокладок насоса;
  • неправильное расположение масляного фильтра;
  • неисправность датчиков давления.
d8b75330abb86afa3ebf11718af9138d_w650.jpg

Появление засора в фильтрах тонкой и грубой очистки смазочной жидкости тоже становится причиной появления определенных перебоев в работе смазочной системы. Чаще всего проблемы возникают после пробега в 100 000 километров. Кроме мотора, из работы выходит и система вентиляции картера, неисправность которого, вызывает масляное голодание силового агрегата.

Для того, чтобы избежать вышеуказанные проблемы, нужно использовать качественное моторное масло и регулярно проводить его замену. При применение некачественной смазки образуются различные отложения в моторе, которые становятся причиной серьезных поломок.

605ca4d1fa0ee8d229743a8f0a664239_w650.jpg

Качество моторного масла сказывается на эксплуатации транспортного средства и полноценной работе его основных элементов, в том числе и двигателя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.