Какие подержанные автозапчасти не рекомендуется использовать для ремонта автомобиля?

14:28 20-09-2022

Для ремонта транспортного средства можно использовать запчасти со вторичного рынка. Они отличаются меньшей стоимостью, а значит позволяют автомобилисту сэкономить. Приобрести такие детали можно на любой авторазборке. Такое решение несет определенные риски для владельца машины.

22a69d0cd8e2676e15c21f6fa1918a5f_w650.jpg

При покупке запчастей, которые уже использовались в автомобилях, владелец не получает никакой гарантии качества. Кто-то покупает мотор и эксплуатирует его еще несколько лет, а кто-то берет обычные расходные материалы, которые моментально утрачивают свой ресурс. Эксперты сходятся во мнении, что приобретать запчасти на вторичном рынке следует в крайнем случае. Дело в том, что большая часть деталей имеет не самое лучшее качество.

57a1cd9513837e41772bd7e6311d0254_w650.jpg

Есть некоторые запчасти б/у, которые не стоит приобретать и использовать повторно при ремонте транспортного средства. К таким можно отнести все агрегаты и механизмы, которые отличаются сложной конструкцией, не подлежащей ремонту. Кроме того, не стоит использовать расходные материалы, которые имеют ограниченный срок годности.

Проблема заключается в том, что именно такая категория запчастей на данный момент распространена на вторичном рынке. Автомобилисты ради экономии стараются приобретать такие агрегаты и узлы. В дальнейшем использование такого транспорта будет напоминать лотерею. Запрещено использовать для автомобилей тормозные шланги, колодки, форсунки, шаровые опоры и приводные ремни. Использование таких запчастей неизменно приводит к лишним затратам.

d4c0f6b9bcc8a445e91ba7bd0f1490f0_w650.jpg

Использовать повторно с большей долей безопасности можно фары и крепления для них, кресла, стекла, различные кузовные элементы и пластиковые детали в салоне. При приобретении таких запчастей следует проверить, не повреждены ли они. Стоимость таких деталей не слишком высокая - на рынке можно подобрать установки для разных автомобилей, что упрощает процедуру ремонта.

На вторичном рынке продается много запчастей, которые приобретаются автомобилистами для проведения ремонта. При выборе стоит обращать внимание на состояние запчастей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.