Выбор парктроника: на что обратить внимание

15:36 19-09-2022

Прогресс не стоит на месте, ежегодно разрабатывается большое количество систем помощников, которые призваны облегчить жизнь людей. Особой популярностью у автомобилистов стали пользоваться парктроники.

5bd695c60211109b972e40d80eee42ef_w650.jpg

Они позволяют парковаться без использования боковых зеркал, за счет установленных радаров на бампере и крыльях автомобиля. Изображение передается на монитор водителю со всех ракурсов.

Зона видимости для сканирования. Самыми востребованными парктрониками на сегодняшний день являются радары, которые четко отслеживают все возникающие помехи спереди и сзади транспортного средства. Иногда их дополняют специальным оборудованием для определения слепых зон, которые монтируются по бокам. Таким образом у водителя получается видеть все, что происходит вокруг автомобиля.

7951d3f8a3aa06b60cdd360be7ff85b0_w650.jpg

Конструктивные особенности. В широком ассортименте предлагаемых товаров можно выделить три вида радаров:

  • Самый простой и доступный – проводной тип. Все оборудование здесь связанно между собой проводкой.
  • Беспроводные модели работают за счет радиосигналов, которые собираются с радаров на монитор. Проводами соединяется только датчики с блоком управления.
  • Накладки на зеркала считаются самым обширным классом. Сюда входят модели, в которых изображения собранные с радаров сводится с датчиков на зеркалах.
380734c3b8ba3321c76ceebf52fbca19_w650.jpg

Система оповещения. В самых простых системах имеется только звуковая индикация. Такая система оповещения просто издает громкий звук при приближении к любому препятствию.

Место расположения дисплея, на которое выводится изображение. Дисплей от парктроника можно устанавливать практически в любое место на приборной панели или на зеркало заднего вида. Здесь самое главное, чтобы монитор не мешал водителю при движении и не отвлекал его. Самым популярным является ЖК-дисплей, на который оперативно выводится все информация о дорожном движении: видеоизображение, расстояние до препятствий.

Сегодня на рынке электрооборудования для автомобилистов предлагается обширный перечень систем помощников, которые помогают сделать вождение более безопасным и комфортным. При выборе парктроника следует учесть тип оповещения, места размещения датчиков и требуемый обзор вокруг автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.