О чем не следует говорить в автосервисе?

11:38 17-09-2022

Когда возникает необходимость проведения ремонта транспортного средства, многие владельцы обращаются в сервис. Здесь мастера выполняют качественное восстановление техники. Чтобы результат ремонта получился максимально качественным, владельцу тоже рекомендуется соблюдать ряд правил.

9a63db3d6d7b4847b3659f8a1afbae79_w650.jpg

Первое - нельзя сдавать автомобиль в сервис под конец рабочего дня. Из-за этого ремонт не только усложняется, но и затягивается по времени. В большинстве случаев мастера просто не успевают завершить работу в установленный для этого срок. Требуется ждать несколько дней, даже если нужно провести простой ремонт.

5d3cde750a1ba993512de2af7a59c85f_w650.jpg

Второе правило - нельзя спорить из-за стоимости работ и услуг. Обращаться следует только в тот сервис, где установлены оптимальные для автовладельца цены. Дело в том, что в большинстве случаев прайс формируется рынком и ценами на запчасти. Если не устраивает стоимость услуг, можно рассмотреть другие предложения.

Как только автовладелец получит на руки заказ-наряд, ему следует сверить, проводились ли все работы. Кроме того, можно уточнить у мастера стоимость запасных деталей, которые использовались. Если правильно выбрать мастерскую, не возникнет никаких сомнений в целесообразности ценообразования. Кроме того, так можно получить уверенность в том, что мастера выполняют работу качественно.

ca78d5022c3328883fa613ef2f942f6a_w650.jpg

Если приходится оставить транспортное средство в мастерской, не стоит постоянно звонить специалистам. Такие действия не ускоряют выполнение работы. В процессе ремонта транспортного средства могут возникать задержки сроков. Это нормальное явление, особенно если речь идет об иномарке. В таких ситуациях не стоит скандалить с мастером и требовать провести работы как можно скорее. Но стоит понимать, что у каждой задержки есть предел, за который нельзя выходить даже с точки зрения закона.

При обращении за ремонтом транспортного средства следует соблюдать целый список правил. Они позволят избежать проблем и получить качественный результат.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.