10 важных опции, которые упрощают эксплуатацию автомобиля

13:20 16-09-2022

Безопасность и комфорт использования транспортного средства зависит от многих факторов. При покупке нового автомобиля многие обращают внимание на набор опций, их наличие может серьезно сказываться на стоимости. Многие покупатели не способны отличать полезные дополнения от лишних.

daa545657fb1d3f7477ead8cc6e7e439_w650.jpg

Одна из самых полезных опций в автомобиле - система помощи при перестроении. Как правило, она предусматривается в машинах премиум-класса. Стоит учитывать, что такая опция оказывается полезной не всегда, особенно на дороге с некачественной разметкой. Панорамная крыша и люк - элементы, которые на начальном этапе вызывают вау-эффект. Они предлагают дополнительный объем освещения и проветривание, но обслуживание может оказаться слишком дорогим.

42dd8936817e8c0cd39dac4d66394018_w650.jpg

Пластиковые брызговики - детали, которые могут оцениваться в 10 000 рублей и более. Они предотвращают загрязнение кузова автомобиля, но со временем нуждаются в замене. Система контроля усталости - опция, которая помогает водителям, передвигающимся на большие расстояния. Она положительно сказывается на общей безопасности эксплуатации. Сложность состоит в том, что такое оборудование не оценивается дешево и прибавляет, как минимум, 30 000 рублей к общей стоимости транспорта.

Ассистент парковки выручает водителей в городском потоке. Так можно припарковать транспорт без сложностей даже в условиях ограниченного пространства. Светодиодная оптика - тренд последних лет в автопроме, который все еще не угас. Производители отмечают, что такое оборудование повышает уровень безопасности движения. Но восстановление светодиодной оптики занимает слишком много финансов.

246299ab1ac826ca9c440e58233792e8_w650.jpg

Память кресел используется во многих европейских машинах. Такая система запоминает настройку кресел в салоне. Актуальна она в том случае, если автомобиль используют несколько водителей. Адаптивное рулевое управление - система, которая меняет число оборотов руля в зависимости от скорости транспорта. Распознавание дорожных знаков помогает водителям избегать нарушения ПДД. Весь комплекс оценивается в 100 000 рублей.

Электропривод багажника позволяет удобно открывать и закрывать крышку. Стоимость такого оборудования оказывается слишком высокой. В некоторых случаях правильным решением считается отказ от его использования.

Современные автомобили оснащены целым пакетом опций, которые упрощают их эксплуатацию. Однако некоторые дополнения могут оказаться лишними на фоне их стоимости.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.