Распространенные причины появления пробок на дорогах

13:14 15-09-2022

На дорогах крупных городов, из-за большого скопления транспортных средств, часто образуются пробки. Это неприятное явление, которое может приводить к авариям. Однако не всегда заторы на дорогах объясняются большим количеством автомобилей. Бывают и нелепые причины их появления.

3a90c0d56bf6432716c49d927c0239cb_w650.jpg

Большая часть автомобилистов знает, что в условиях сильного дождя или снегопада на дороге следует проявлять аккуратность, это позволяет предотвратить ДТП. Поэтому не стоит удивляться, что в такую погоду на дорогах образуются пробки - все стараются передвигаться медленно даже в городе. В таких случаях более правильным решением является использование качественной резины. Кроме того, следует избегать таких дорог, которые не убираются.

2128d81f7709c86dc6fbcddbb6a80dff_w650.jpg

Отсутствие зеленой волны на дороге тоже может стать причиной образования затора. Если регулировка светофоров сбита, автомобилистам будет затруднительно передвигаться от одного светофора к другому. Такая проблема разрешается только глубоким исследованием местности специалистами. Программа работы светофоров должна меняться постоянно, в зависимости от транспортного потока.

Классическая ситуация на дороге - произошла авария, а проезжающие мимо автомобилисты притормаживают и внимательно рассматривают ее. Когда в потоке передвигаются 1000 машин, это становится причиной образования затора. Еще одна причина - работа поливочной техники. Такое оборудование выдвигается на дорогу не в ночное время, а в самый разгар дня, когда на улицах отмечается скопление машин.

9148d3c6f81a9e5ab6371874ad74a5ca_w650.jpg

Нельзя убирать из списка причин и то, что не все автомобилисты в идеале знают ПДД. Есть такие водители, которые могут забывать про порядок проезда светофора или любого другого сложного участка. В результате образуется мелкая авария или пробка. Особенно часто это проявляется на многополосной дороге, когда автомобилисты активно перестраиваются в разные ряды.

Пробки на дорогах могут появляться не только из-за аварий. В некоторых случаях их образованию способствуют погодные условия или отсутствие знаний ПДД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.