Что лучше – купить машину с пробегом у «частника» или у дилера

13:19 10-09-2022

Автолюбители в поисках машины с пробегом порой решают задачу – купить авто у «частника» или обратиться к дилеру. Оба варианта приемлемы, но имеют свои отличительные особенности.

Следует учитывать, что «частник», как правило, предложит стоимость машины несколько меньшую, чем за неё запросили бы в том или ином автосалоне. Дилерская организация – это специализированное предприятие, заинтересованное в поддержании определённой ценовой политики.

Вместе с тем, дилеры тщательно проверяют машины, беря их на условиях перепродажи. Они же готовят отчёты о реальном состоянии предлагаемых подержанных авто. За это взимается отдельная плата, но это позволяет не поднимать каждую машину на подъёмнике и диагностировать узлы в присутствии потенциального покупателя.

a9a11915b031307176e5ddf796718585_w650.jpg

Специальные сканеры могут определить, имеются ли в цилиндрах задиры и насколько износился каталитический нейтрализатор. Существует также возможность протестировать бортовой компьютер, чего не сделает «частник», но с ним можно договориться о диагностике машины на СТО. Следует учитывать, что такая процедура стоит денег.

9e2f95ab74496171bc487a2c9dd0b7b0_w650.jpg

Покупателям не рекомендуется надеяться лишь на самого себя в попытке оценить состояние днища машины, найти пятна коррозии на кузове и подтёки рабочих жидкостей.

Следует снижать цену машину при малейших подозрениях на какую-либо проблему.

Выбирая автомобиль с пробегом, целесообразно читать объявления обычных граждан, но затем нужно привлечь к процессу покупки специалиста по подбору машин. Данная процедура не быстрая, но она принесёт свои плоды.

43185ec6afc62123097f30f96d13c8f0_w650.jpg

К дилерам следует обращаться тем, кто хочет немедленно стать владельцем «железного коня».

Следует быть готовым к тому, что за быстроту выполнения такой услуги будет снята отдельная плата. К тому же, прежнюю машину в трейд-ин могут оценить недорого, а за авто, которое приглянулось, придётся доплатить.

Автолюбителям необходимо понимать, что даже самая тщательная диагностика не гарантирует отсутствие тех или иных проблем. При выборе машины с пробегом необходимо вначале обойти дилерские центры и посетить региональный рынок автомобилей.

Вслед за этим следует сделать выбор – приобрести машину у «частника» или у дилера. Крайне важно не купить «кота в мешке».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.