Как отличить объявление о продаже автомобиля «частников» от перекупщиков и автосалонов?

14:20 10-09-2022

При приобретении подержанного автомобиля, многие встают перед распространенными трудностями. Так, покупатели не хотят нарваться на перекупщиков, а объявление автосалонов откладывают в дальний угол. В приоритете стоят частные продавцы, которые могут рассказать об особенностях и истории эксплуатации транспорта.

Многие автомобилисты могут заблуждаться в том, что приобретение подержанного транспорта в автосалоне - единственное правильное решение. Но в действительности дилер не несет никакой ответственности за машину, в том числе если возникнут юридические несоответствия. Как правило, в объявлении указывается, что автомобили проходят тщательную проверку на выявление неисправностей. Но если нарваться на нечестного дилера, можно приобрести автомобиль, техническое состояние которого не дотягивает даже до среднего.

f4927b5669f7086b03be33ca66e069a2_w650.jpg

Есть простой способ определить, кто именно выступает продавцом транспортного средства. Для этого следует изучить предложения на интернет-площадках. Первый фактор, на который стоит обратить внимание - количество владельцев по ПТС. Хорошо, если в паспорте есть всего одна запись. Если же продавец предлагает подождать с регистрацией, а в документе указано более 2 владельцев, это - причина хорошо подумать о целесообразности приобретения.

Определить, кто продает автомобиль, можно и по его стоимости. Так, если относительно свежий транспорт с небольшим пробегом продается на 50 000 рублей дешевле, вполне вероятно продавцом выступает автосалон. Многие дилеры не боятся даже скручивать пробеги у транспортных средств и всеми силами скрывать недостатки.

b85cbe2dccd760c487e508dec9713e77_w650.jpg

Определить, кто продает автомобиль, можно и по фотографиям. Как правило, собственники делают снимки возле дома или на мойке. Сотрудники автосалонов фотографируют машины возле своих центров. В некоторых случаях автомобили могут снимать в шоуруме. Кроме того, стоит обратить внимание на текст объявления. Если указаны заученные фразы, а продавец просит звонить только в рабочее время, вероятно машина продается салоном. Также можно проверить телефон, указанный в объявлении.

При покупке подержанного автомобиля стоит обращать внимание на статус продавца. Лучше всего рассматривать варианты от реальных владельцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.