Какими способами «перекупщики» скрывают царапины на кузове?

15:00 10-09-2022

Перекупщики - профессионалы, которые скупают транспортные средства, а затем продают их по более высокой цене. В такой работе важно обеспечить правильный подход к обслуживанию и восстановлению, затратив минимум средств. Простые способы помогают таким людям скрывать на ЛКП все повреждения, в том числе царапины.

f92edda22ea10094f85f3ad831db3315_w650.jpg

В процессе эксплуатации транспортного средства на кузове неизбежно появляются различные дефекты: царапины, потертости и сколы. Предотвратить их появление не так просто, но есть способы, позволяющие устранить последствия. Справиться с задачей можно даже при отсутствии навыков. Все что потребуется для восстановления кузова транспортного средства - свеча из парафина и горелка с открытым пламенем. Последнюю по возможности можно заменить на технический фен.

05c1883482b8935ce60b814563eabdd3_w650.jpg

На первом этапе потребуется растопить верхнюю часть свечки горелкой и затереть царапину на поверхности кузова. После этого можно зажечь горелку и на большом расстоянии растопить парафин, который попал в царапину. Чтобы процедура оказалась эффективной, следует водить горелкой быстро в разные стороны по длине царапины. При использовании горелки огонь должен быть слабым, чтобы ЛКП не получило повреждений. В такой процедуре велика вероятность повредить покрытие, особенно есть она проводится впервые.

55443ff0e947cfb7656288d52da1eaa5_w650.jpg

Как только парафин начнет таять, следует вытирать его с кузова тряпкой. После этого при помощи тряпки полируется место повреждения. Такая простая процедура позволяет убрать царапину. Главный недостаток такого метода заключается в том, что эффект пропадает уже после первой мойки транспортного средства.

Кроме того, использование парафина не позволяет справиться с глубокими царапинами. Если повреждение доходит до грунта или металла, следует прибегать к другим способам. Со временем царапины будут проявляться снова. Поэтому метод и используют перекупы, которым нужно продемонстрировать автомобиль в определенное время.

Убрать небольшие царапины с ЛКП можно простым способом. Для этого потребуется парафиновая свеча и горелка.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.