По каким критериям женщины выбирают себе автомобиль?

16:01 12-09-2022

Психологов интересует, по каким критериям женщины выбирают для себя новый автомобиль. Запросы дам полярны – от больших кроссоверов до маленьких купе, к тому же, некоторые возят с собой плюшевые игрушки.

ауди, розовый, audi, купе
Фото: «CAR.RU»

Существуют различные мнения о том, как выбирают автомобили женщины и мужчины. Специалисты в сфере психологии заявляют, что с представителями сильного пола всё намного проще, они разделяются на две основные группы. В первую входят люди, которым машина нужна как инструмент для выполнения жизненных задач.

Если горожанин часто выезжает на природу, то он выберет себе внедорожник или кроссовер. Для главы семейства разумным приобретением станет комфортабельный 5-дверный универсал. Если речь идёт о поездках на работу, то офис-менеджер купит себе компактный седан.

637e62aa6588d3826f990e542aaee6e0_w650.jpg

Другая группа мужчин выбирает машины, ориентируясь на интуицию, но параллельно у них отрабатываются психологические комплексы. Если человек хочет повысить свой статус, то он купит престижный кроссовер, даже если кредит на такое авто ухудшит материальное положение его семьи.

В отношении женщин, заявляют психологи, всё намного сложнее. Следует понимать, что дамы – обладательницы хаотичного мышления. Для них не так важна марка машины, её функциональное предназначение или технологии, используемые в ней. Главной составляющей при выборе автомобиля является комфорт и цвет кузова.

53f3586c07ecc9730c2b5c796d5753be_w650.jpg

Психологи считают, что современные женщины выбирают машину сердцем, а не разумом. Кое-кто иногда шутит, что дамы стремятся подобрать авто «под цвет сумочки». Специалисты согласны с такой формулировкой, так как для многих женщин крайне важным вопросом является цвет машины и форма кузова.

Романтичные представительницы слабого пола выберут «мужественный» автомобиль с мощным мотором. Далее в салоне машины создаётся зона комфорта, включая обилие мягких игрушек и прочие «женские штучки».

626c292509aea9dcd5a85bef4db29ecb_w650.jpg

Некоторые девушки, стремящиеся повысить свой статус и самоутвердиться в социуме, покупают большой внедорожник или крупный кроссовер. В противоположность им, дамы, оценивающие окружающих по достоинству, предпочтут элитное купе.

Психологам сложно объяснить женский подход в вопросе покупки автомобиля. К данной теме дамы подходят очень ответственно, в ряде случаев машина заменяет им крепкое мужское плечо.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.