Как правильно установить накладки на педали

05:25 09-09-2022

Дополнительные накладки на педали газа, тормоза и сцепления являются удобным аксессуаром и обеспечивают плотный контакт с подошвой обуви. Несколько советов помогут правильно установить данные элементы с нескользящим резиновым покрытием.

ваз, 2102, ретро, педали
Фото: «CAR.RU»

Ноги водителя должны плотно контактировать с поверхностью педалей, а не скользить по ним. Промышленность предлагает различные накладки. Процесс их установки несложен, но потребует некоторой сноровки. Следует понимать, что данные аксессуары добавят шарма любому автомобилю.

Вначале нужно подготовиться к работе. Нужно полностью распахнуть дверь водителя, приготовить электродрель, удлинитель и отвёртку под винты. Конструкции педалей могут слегка различаться, речь идёт о способе фиксации резиновых накладок.

6f5c76d803b01b260515f2574cfa1d0b_w650.jpg

Педали газа, тормоза и сцепления являются ответственными элементами системы управления автомобилем, так как водитель постоянно с ними работает. Оригинальные прорезиненные или пластмассовые накладки со временем стираются.

Негативным моментом является то обстоятельство, что резина и пластик ухудшают контакт, если подошва обуви водителя мокрая.

Производители предлагают различные накладки. Можно приобрести, в частности, универсальные аксессуары спортивного типа. Они находятся в различных ценовых категориях, на их стоимость влияет износостойкость и материал, из которого они изготовлены.

53c2de01f2a1359433f6ea84377ab82c_w650.jpg

Первым шагом является необходимость снять штатные резиновые накладки с педалей. Новые элементы крепятся винтами, по данной причине необходимо сделать в каждой педали четыре отверстия для их фиксации. Отверстия высверливаются с помощью электрической дрели.

Действовать нужно поочерёдно, начав с педали газа, затем – тормоза, после этого – сцепления.

Не следует доверять накладкам, которые крепятся с помощью двухстороннего скотча.

Со временем они начинают сползать и отваливаться, причём это может произойти не в самый подходящий момент.

Промышленность выпускает разнообразные по конструкции накладки из нержавеющей стали. Наряду с этим можно приобрести и специальный элемент для отдыха левой ноги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.