По какой причине продают годовалые автомобили?

11:47 08-09-2022

На вторичном рынке часто можно встретить автомобили, которым едва исполнился год. Пробег таких машин составляет всего 5-10 тысяч километров, а состояние приближено к идеальному. Такие объявления вызывают у обычных автомобилистов много вопросов, в особенности - для чего годовалые машины выставлять на продажу?

1aa73c3f0adec1c55720510f946215d7_w650.jpg

Статистика показывает, что на вторичном рынке 7-10% от общего объема приходится на автомобили возрастом до 1,5 года. Это могут быть варианты из разных ценовых сегментов - бюджетные и премиальные. Но потенциальным покупателям следует осознавать, что приобретение такого транспорта таит определенные опасности. Поэтому требуется детально проверять выбранный транспорт.

4349db15f7dd8bc1ba32eddaca2a4c67_w650.jpg

Средняя стоимость автомобиля возрастом до 1,5 года оказывается на 15% ниже, чем в новом состоянии. Эксперты отмечают, что премиальные марки более стремительно теряют цену. Лучше всего сохраняют свою стоимость модели из Японии. У относительно нового автомобиля на вторичке есть свои преимущества - низкая стоимость, хорошее состояние, наличие гарантии, чистый салон.

Первое, на что должен обратить внимание потенциальный покупатель - юридическая составляющая. Дело в том, что на рынок часто попадают новые машины, которые приобретались в кредит. Через некоторое время у нового владельца могут возникнуть проблемы - машину просто заберут из-за отсутствия новых платежей. По этой причине транспортное средство следует проверять на залог в банке.

722d8df62a981ce6d779173b670996ef_w650.jpg

Еще одна распространенная причина - попытки избавиться от автомобиля, который был в ДТП. Такие действия практикуют некоторые страховые компании, которые восстанавливают машины после “тотала”, а затем выпускают их на вторичный рынок. Многие автомобилисты думают, что у годовалых машин не может быть серьезных неисправностей. На самом деле дефекты возникают даже у таких транспортных средств. Проблемные экземпляры сразу выставляют на перепродажу.

Относительно новые автомобили тоже могут появляться на вторичном рынке. Они отличаются меньшей стоимостью и небольшим пробегом, но имеют некоторые недостатки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.