Нужна ли балансировка каждый сезон при замене колес?

10:36 08-09-2022

При сезонной смене автомобильных покрышек владельцы машин привыкли проводить балансировку. Данная процедура, по мнению многих, позволяет предотвратить биение руля и проблемы с подвеской. Есть и другая сторона - автомобилисты, которые считаются балансировку пустой тратой денежных средств.

c02eae96dd7ab14192ef0ab0c4ca6f07_w650.jpg

Балансировка - процедура, при выполнении которой на колеса автомобиля устанавливают грузики. Это позволяет создать баланс обеих сторон колеса в отношении главной оси. Считается, что такая процедура позволяет избежать ряда проблем - биения руля, плохой управляемости и стуков в подвеске. В шинных центрах сотрудники рекомендуют проводить такую работу, чтобы обеспечить комфортную эксплуатацию транспортного средства.

ac694e1e8c571bd8b154f9960ce53cee_w650.jpg

Проводить балансировку можно только с использованием специального оборудования, которое выявляет отклонения показателей от нормы. Для идеальной центровки на колеса устанавливаются грузики. Но балансировку колес нельзя назвать средством решения всех проблем. Во многом результат процедуры зависит от опыта специалиста и правильности выполнения.

Не в каждом сервисе можно получить действительно качественную услугу. Как правило, это объясняется отсутствием необходимого для проведения работ оборудования. Оборудование для балансировки колес не относится к бюджетным. Для его покупки нужны крупные вложения. Многие мастерские не могут позволить себе такие приобретения, поэтому проводят работу на старых стендах или без них. В таком случае автомобилисту стоит насторожиться и отказаться от выполнения услуги.

790bd5d39053632e86ab8b09c591d09f_w650.jpg

Для балансировки колес следует обращаться к проверенным мастерам в специализированные компании. Использоваться в работе должно только профессиональное оборудование, которое постоянно проходит проверку и настройку. Только в таком случае можно обеспечить качественное проведение балансировки.

Балансировка колес автомобиля - процедура, требующая опытного специалиста и правильного оборудования. Она позволяет предотвратить возможные проблемы с подвеской транспорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.