Скрытые возможности кнопки Start/Stop Engine

19:15 05-09-2022

Еще несколько десятилетий назад все двигатели в автомобилях можно было завести только с использованием ключа. Но уже в 2000 годах на рынке стали появляться модели, которые предлагали инновационные решения. Они получили отдельную кнопку запуска мотора.

9dd736b3f5c80c13fb8b03350d5b9754_w650.jpg

Сейчас подобная опция активно распространяется крупными брендами. Такая кнопка позволяет при необходимости включать и отключать силовой агрегат транспортного средства без использования ключа. Если автомобиль имеет систему бесключевого доступа, внутри брелока предусматривается передатчик. Он считывает сигнал, что избавляет от необходимости вставлять ключ в замок.

40dcc307f92b9e03b2446a70e4c70ccd_w650.jpg

Многие автомобилисты уверены в том, что кнопка “Start/Stop" используется исключительно для того, чтобы запускать мотор. На самом деле она может иметь дополнительные возможности, которые существенно повышают комфорт эксплуатации транспортного средства. Так, в автомобилях марки Volkswagen, кнопка позволяет активировать механическую блокировку руля.

Кроме того, такая установка позволяет аварийно заглушить силовую установку в автомобиле. Допускается это даже в том случае, если коробка передач в машине вышла из строя. Для принудительного отключения мотора в таком случае потребуется нажать кнопку “Start/Stop” и удерживать ее в таком положении 5 секунд. В это же время нужно выжать педаль тормоза. Система отключит мотор только в том случае, если скорость превышает 10 км/час.

dcbb1c93aa90a8eb470e963b5196db4e_w650.jpg

Главный недостаток такой системы заключается в том, что она работает в паре с бесключевым доступом. В результате транспортное средство становится более уязвимым. Злоумышленники при помощи специальных устройств могут улавливать сигналы оборудования и затем использовать их в своих целях.

Кнопка “Start/Stop" может иметь несколько функций в современном автомобиле. Она позволяет не только запускать мотор, но и применять его экстренную остановку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.