Почему официальные сервисы всегда будут лучше, чем ремонт в «гаражном» СТО

14:05 05-09-2022

Когда возникает необходимость обслуживания транспортного средства, владельцы рассматривают 2 варианта: обратиться к официальному дилеру или в частную мастерскую. Несмотря на то, что второй вариант оказывается более выгодным, специалисты рекомендуют придерживаться первого. В пользу такого выбора есть сразу несколько факторов.

5534155b89fba1ff596a1430ab32ac5a_w650.jpg

Главный недостаток частной мастерской заключается в том, что там не всегда работают профессионалы и квалифицированные специалисты. Если рассматривать современные иномарки, которые имеют сложную конструкцию, не так просто разобраться с ее проблемами человеку с отсутствием определенных знаний. Найти настоящего специалиста порой не получается даже у официального дилера. Мало кому захочется отдавать автомобиль для проведения работ сомнительного качества.

e519813079f5e09bfd05eedda6338edf_w650.jpg

Еще один недостаток такого решения заключается в соотношении цены и качества. На первом этапе может показаться, что в частной мастерской предлагают более выгодные услуги. На практике проведенные работы не стоят в сравнении с заявленным результатом. Деньги, отданные за такой ремонт, будут потрачены впустую, так как в скором времени потребуется заново обращаться в сервис.

Еще один недостаток заключается в том, что в частных мастерских могут работать люди, пытающиеся обмануть клиентов. Даже если владелец транспортного средства привозит собственные расходные материалы для замены, они могут быть убраны в уголок. Нередки ситуации, когда мастера сливают качественное моторное масло, а заливают подделку. Это может привести к серьезным поломкам силового агрегата и автомобиля в целом.

8bbd4612f43f20d3986e792768407439_w650.jpg

Если экономия в таком сервисе и достигается, то только при помощи некачественных запчастей. Поэтому автомобилисты нередко сталкиваются с ситуациями, когда после ремонта приходится в скором времени повторно обращаться за диагностикой.

Проводить обслуживание и ремонт автомобиля у официалов или частных мастерских? Несмотря на выгоду, второй вариант имеет определенные недостатки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.