Как отличить муляж от настоящей камеры фиксации нарушений ПДД?

13:15 02-09-2022

На дорогах общего пользования все чаще встречаются камеры, которые фиксируют нарушения ПДД. Автомобилисты научились определять, в каком именно месте устанавливаются камеры и какие нарушения фиксируют. Однако одна задача остается актуальной - понять, что на дороге стоит реальная камера, а не муляж.

b744c2a6d46ec59d766403f9b89cd2b5_w650.jpg

Дорожные камеры устанавливают не только для того, чтобы получать деньги за нарушения. Главная задача - заставить автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения. По этой причине на проезжей части встречаются не только реальные камеры, но и муляжи. Кроме того, установка такой камеры - дорогое удовольствие. Муляжи не могут фиксировать нарушения ПДД - они просто заставляют автомобилистов придерживаться требований закона.

61282ffdee702239e32fdeb332dc19f7_w650.jpg

Не все автомобилисты знают, что отличить муляж от реальной дорожной камеры вполне возможно. Для этого можно использовать самый простой радар-детектор. Дорожные камеры, как правило, работают на определение скоростного режима. Камеры-муляжи не оборудуются радарами, поэтому радар-детектор не будет реагировать на них.

Есть еще один способ, позволяющий отличить реальную камеру от муляжа. В открытом доступе в Сети есть целая база данных, в которой предоставлена информация по работающим камерам на дороге. Если водитель передвигается по одному и тому же маршруту, он может заранее изучить данную информацию и заметить, где расположены реальные радары. Если оборудование не включено в общую базу данных, с большей долей вероятности можно сказать, что это муляж.

cd68f70a2a223d104844ec27ad27cc25_w650.jpg

Как правило, работающие камеры на дорогах отличаются мигающей красной лампочкой. Она показывает, что оборудование исправно и функционирует в штатном режиме. Если на камере нет лампочки, значит это муляж, не способны фиксировать нарушения.

Единственный способ избегать штрафов на дороге - соблюдать все ПДД. Для этого следует проявлять аккуратность в движении и не превышать скоростной режим.

На дорогах общего пользования часто можно встретить не реальные камеры, а муляжи. Они используются для того, чтобы психологически воздействовать на автомобилистов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.