Как поддерживать салон автомобиля в идеальном состоянии

12:22 03-09-2022

Для большей части автомобилистов крайне важен вопрос ухода за салоном автомобиля. Существуют способы, позволяющие поддерживать интерьер авто в идеальном состоянии.

Киа, салон

Автолюбители тщательно следят за состоянием кузова машины, вместе с тем, в отношении интерьера иногда делаются некоторые послабления. Специалисты рекомендуют почаще делать уборку в салоне автомобиля, особенно в летнюю пору.

Если он обит тканью, то следует понимать, что такой материал очень хорошо впитывает различные жидкости, поглощает грязь и пыль. По данной причине сиденья, обтянутые тканью, необходимо регулярно пылесосить, а затем протирать влажной губкой с использованием моющих средств.

940680014e97f0e27c7df84a618ed7b0_w650.jpg

В том случае, если автовладелец приобрёл машину с кожаным салоном, то уход за ним несколько проще по сравнению с тканевым. Натуральная кожа очень стойкая к различным воздействиям, но имеется единственный недостаток – с возрастом она слегка подсыхает, появляются микротрещины.

9d1b86f0ab93c73ffeffe9c2c6c95467_w650.jpg

Для того, чтобы избежать данного негативного момента, необходимо после очистки кожаных поверхностей от загрязнений обработать их специальной жидкостью-кондиционером. В таком случае данный материал прослужит намного дольше.

Рекомендуемая жидкость включает в себя воск, масло и глицерин. Эти вещества пропитывают кожаное покрытие, защищая его от воздействия перепадов температур и ультрафиолетовых лучей солнца.

Делать уборку салона, обитым натуральной кожей, необходимо два раза в месяц.

Следует каждый раз использовать специальную автокосметику, мылом мыть кожу нельзя во избежание её быстрого пересыхания.

99aa6537dc52268f0944412b290fbaa6_w650.jpg

Отдельного внимания заслуживает потолок.

Он загрязняется медленнее всего, по данной причине его чистят изредка, после появления каких-либо пятен. В зависимости от того, какой материал использован для его обивки, необходимо купить определённое чистящее средство. Обычно потолки покрывают кожзаменителем, алькантарой или используют покрытие с ворсом. Важно, чтобы в состав чистящего средства не входил воск.

Ухаживать нужно и за пластиковыми покрытиями салона, которые бывают мягкими и твёрдыми. Для этого используется специальная автохимия.

38ffc3ae9d992b2645aa3277fde2f304_w650.jpg

Не следует забывать об уходе за стёклами.

Их следует протирать снаружи и изнутри, для этого подойдёт обычное бытовое средство для мойки окон. Если стёкла автомобиля затонированы, то нужно использовать автохимию, в составе которой не имеется нашатырного спирта.

Салон автомобиля требует постоянного и качественного ухода. Его чистота является залогом того, что водителю и пассажирам в поездке будет комфортно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.