Tesla потребовала удалить видео со сбитыми манекенами детей

10:38 01-09-2022

Руководство американской компании Tesla потребовало удалить опубликованный в Сети видеоролик, демонстрирующий, как электромобиль фирмы при движении на автопилоте 3 раза подряд сталкивается с детским манекеном.

тесла, лого
Фото: «CAR.RU»

Специалисты американского автобренда назвали видеоролик «клеветническим», который вводит в заблуждение. Раньше в рамках YouTube-канала Dan O'Dowd Media опубликовали видеоролик, на котором автомобилю Tesla в кузове седан 3 раза подряд не удалось на дороге распознать манекен, копирующий ребёнка. В итоге авто сбивало копию человека.

9fbcb71a7224a1a9a13504131417d8a4_w650.jpg

После проведённых собственных испытаний, автор тестирования призвал власти Соединённых Штатов запретить применять автопилот на автотрассах.

По заявлению автопроизводителя, основатель канала с пренебрежением относится к существующим коммерческим интересам компании Tesla, распространяя клеветнические данные среди общества.

bff433395c7cc3f9cfaaa5da9342deac_w650.jpg

Руководство фирмы пригрозило автору видеоролика обращением в суд, если тот не удалит из глобальной Сети видеозаписи, в которых, по мнению Tesla, проводились мошеннические тесты, искажающие возможности технологии современного автопилота.

Из видео видно, что с распознаванием специального манекена не должно было возникать каких-либо сложностей. Тестирования проводили в солнечный день, манекен был довольно правдоподобным, а также находился в статическом состоянии. Электромобиль двигался на небольших скоростях.

0be3da0a95de4122afbf9c60e8ed8df8_w650.jpg

В дальнейшем мнения о правдивости, а также непредвзятости испытаний разделились. Ряд автовладельцев даже решили провести собственные тестирования данного электрокара. При этом, автомобили успешно справились с испытаниями. Но скорость у этих транспортных средств была намного меньше.

В завершении стоит отметить, что транспортные средства Tesla планируют подключать к современным спутникам Starlink.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.