Стоит ли покупать автомобиль после работы в тест-драйве?

13:47 01-09-2022

Почти каждый дилер в современных условиях предлагает такую услугу как тест-драйв. Она позволяет потенциальному покупателю ближе ознакомиться с транспортным средством. Для предоставления такой услуги дилеры используют специальные автомобили, которые в дальнейшем тоже отправляются в продажу. Стоит ли рассматривать для приобретения такой транспорт?

3b845572ddb642d7e07822cb4a9758c9_w650.jpg

Тест-драйв - услуга, в рамках которой предлагается прокатиться на автомобиле несколько часов или дней. За это время покупатель может оценить все преимущества и недостатки транспортного средства, чтобы принять решение о приобретении. Как правило, автомобили для тест-драйва представлены в топовой комплектации, чтобы продемонстрировать все преимущества модели. Автосалон может менять машину для тест-драйва каждые 1-2 года. К этому времени пробег может составить максимальные 10 000 рублей.

Если говорить о преимуществах приобретения такого транспорта, можно отметить более выгодную стоимость. Так, возраст автомобиля составляет 2 года, а скидка может достигать все 20% от стоимости новой машины. Кроме того, на транспорт распространяется гарантия от производителя, поэтому у покупателя не должно быть опасений. Если во время гарантийного срока будут обнаружены проблемы с электроникой или техникой, устранять их будет за свой счет дилер.

e6ad949c9de0b03ff95d7e7dfc76b0c7_w650.jpg

Еще один плюс - максимальная комплектация. Это говорит о том, что транспортное средство имеет все возможные для использования опции. Это может быть хорошая сигнализация, комплект зимних покрышек или защита картера.

Недостатки у такого варианта тоже имеются. Как правило, на тест-драйве автомобили эксплуатируются на полную мощность. Потенциальный покупатель садится за руль и тут же пытается выжать из машины максимум. Поэтому у автомобиля к 2-летнему возрасту уже могут появляться неисправности. Нередки ситуации, когда в ходе тест-драйвов автомобили разбивают.

9ff18ef9f01b4a8b0e38439648a8306b_w650.jpg

О правильной обкатке транспорта в данном случае можно забыть. Игнорировать такого важного этапа отрицательно сказывается на техническом состоянии. Еще один существенный минус, который стоит учитывать, - потрепанный салон транспорта. Пользователи услуги редко задумываются об аккуратности при эксплуатации автомобиля.

Универсальных рекомендаций в данном вопросе не существует. Решение зависит от каждого отдельного случая. Перед приобретением стоит внимательно осмотреть транспорт на предмет повреждений.

Покупка автомобиля, который использовался для тест-драйва, имеет определенные риски. Однако обратной стороной является хорошая скидка при сделке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.