Когда выгоднее продавать автомобиль: весна или осень?

05:05 31-08-2022

Рано или поздно наступает момент, когда владелец транспортного средства решается на его перепродажу. Это может быть вызвано разными причинами. Не все знают, что при соблюдении определенных правил можно выручить за авто на 10-15% больше рыночной стоимости. Для этого требуется только правильно подобрать сезон для продажи.

2334154400d3698724ab4e9c8f91fde8_w650.jpg

Любой опытный автомобилист знает, что в году есть некоторые месяцы, когда продажи на вторичном автомобильном рынке идут лучше. На самом деле данное явление зависит от психологического аспекта. К примеру, в зимнее время, когда увеличивается продолжительность темного времени суток, большая часть граждан задумывается об одном - поскорее добраться домой и меньше выходить на улицу. В этот период мало кто пытается купить автомобиль, а тем более заниматься подбором на вторичном рынке.

5db981d8b7ecddbdfa5e6caae7530243_w650.jpg

На самом деле успех сделки заключается в стоимости транспортного средства и его фактическом состоянии. Оба параметра связаны друг с другом. К примеру, если машина пребывает в хорошем состоянии, можно выручить при перепродаже хорошую сумму. Не всегда это главные параметры, которые гарантируют успешное заключение сделки. Так, особое внимание стоит уделять сезону.

Считается, что осень и зима - наиболее неблагоприятные периоды для перепродажи транспортного средства. Дело в том, что многие владельцы ставят машины на простой с приходом морозов, а потребность в эксплуатации транспорта резко сокращается. Поэтому выручить за автомобиль в это время года хорошую сумму оказывается не так просто.

7e0b0473f1edce1c5732a5367f518b4c_w650.jpg

Лучшим периодом для продажи автомобиля на вторичном рынке является весна и лето. В это время спрос на автомобильную технику резко увеличивается, поэтому даже машины в базовой комплектации можно продать по хорошей цене. Продаются даже такие автомобили, которые имеют не лучшее состояние кузова и технической части.

При перепродаже транспортного средства важную роль играет сезон. От этого зависит возможность выручить больше денежных средств от сделки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.