Зачем в авто всегда нужно иметь дистиллированную воду

12:26 30-08-2022

Дистиллированную воду всегда нужно иметь в салоне авто. Жидкость для обслуживания машины должна соответствовать ГОСТ 6709-72. Такая вода нужна по нескольким причинам, рассмотрим каждый вариант.

99b45edfe074012d76f71e571bd3781a_w650.jpg

Дистиллированная вода представляет собой очищенную от примесей и солей жидкость, в обычной воде данные элементы присутствуют всегда. Очищенная вода необходима для разных узлов авто, в частности, ее используют для очистки системы охлаждения в двигателе. Это делается для того, чтобы промыть систему от загрязнений и накипи, продлить срок ее эксплуатации.

При падении уровня антифриза происходит перегрев двигателя, что приводит в конечном итоге к его поломке. С помощью дистиллированной воды можно восстановить концентрацию охлаждающей жидкости и продолжить путь. Здесь очень важно, чтобы жидкость соответствовала ГОСТу и была способна обеспечить антикоррозийную защиту. Уровень антифриза следует проверять регулярно.

Дистиллированная вода используется для доливки в аккумулятор, когда электролита становится недостаточно. В этом случае тоже очень важно, чтобы жидкость соответствовала ГОСТу. Если примесей будет свыше допустимой нормы, то электроды покроются налетом, батарея не сможет хорошо удерживать ток и правильно заряжаться.

Не следует лить в емкость стеклоомывателя обычную воду, в ней содержится много примесей, которые в виде налета осядут на трубках стеклоомывателей и форсунках. Производители рекомендуют использовать именно очищенную от всяких примесей дистиллированную воду. В идеале ею разбавляют концентрат стеклоомывающей жидкости, полученный раствор будет более эффективно мыть лобовое стекло.

98b98117f5b6e3279aaca19b08e83b79_w650.jpg

Перечисленные факторы еще раз доказывают, что в машине всегда должен присутствовать запас дистиллированной воды. Такая жидкость является хорошим растворителем, при нагревании не оставляет осадка, практически не оказывает воздействия на ход химических процессов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.