Китайские машины решили притормозить

12:36 30-08-2022

К производству китайских «легковушек» на территории РФ могут приступить только в 2023 году. При этом марка Chery отказалась от выпуска транспортных средств в рамках площадки УАЗ.

ChangFeng Leopaard CT7, Mitsubishi L200, пикап, китайский клон

Совместное возможное производство здесь обсуждали уже с февраля этого года. Однако уже в июне данная площадка попала под ряд определённых санкций ЕС. По мнению экспертов, для поиска новой потребуется времени вплоть до следующего года.

Chery собирается начать сборку своих машин в РФ уже 2-ой раз. Помимо площадки отечественного УАЗа, фирма может рассматривать альтернативные возможные производства на территории Елабуга либо Владивостока. Однако в данном случае стоит ожидать потерю господдержки в рамках специальных инвестиционных контрактов.

6475096a3b2e1a7a80672fa6296f691c_w650.jpg

По мнению руководителя проекта Олега Мосеева, более перспективным вариантом для зарубежного автоконцерна является ожидание конца года и занятие мощности какого-либо западного автопроизводителя, который уходит из РФ.

Многие автобренды, приостановившие свою деятельность, решили обозначить декабрь месяцем, когда они примут окончательное решение. Скорее всего, определённые фирмы объявят о завершении своей деятельности. В этом случае будет ясно, с кем именно Chery сможет в итоге заключить договор.

731d32dab41649ee022d4e3f05cfc199_w650.jpg

По заявлению экспертов, из самых привлекательных вариантов в данном случае может стать автозавод фирмы Nissan на территории СПб либо калужское производство немецкого Volkswagen. Данные предприятия уже простаивают 6 месяцев. При этом Mercedes уже практически продал автодилеру «Автодом» завод в окрестностях Подмосковья. Сделка уже подходит к концу.

В теории будущий потенциальный владелец на данном предприятии сможет осуществлять сборку китайских и иранских марок. Авто будут реализовывать с существенным определённым дисконтом. При этом, количество покупателей будет небольшим. По мнению экспертов, речь может вестись о китайских и иранских авто.

cbb52fa49f977f4843e78bbfe7964efa_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что по мнению специалистов, в перспективе китайские автопроизводители могут занять до 1/4 отечественного авторынка.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.