Автоэксперты сообщили о главных минусах автомобилей из Китая

13:07 29-08-2022

На отечественном авторынке сегодня очень популярными являются транспортные средства, произведённые в КНР. При этом автовладельцами часто отмечаются существенные недостатки таких машин.

ТОП самых популярных, китайские автомобили

Автоэксперты анонсировали ряд самых существенных минусов китайских автомобилей и попытались разобраться, стоит ли покупать данные машины российским автолюбителям.

Многие автовладельцы моделей из КНР отмечают, что для этих машин нередко характерна непродуманная эргономика, минимальное количество настроек руля и сидений, но это не является главным недостатком.

ChangFeng Leopaard CT7, Mitsubishi L200, пикап, китайский клон

Многие китайские автомобили получили непродуманный интерфейс медиакомплекса и виртуальных приборных панелей. Они не позволяют с удобством считывать либо находить требуемые сведения во время движения.

Автовладельцы подчеркнули неудобную посадку в авто. Причиной этого является разница в комплекции европейцев и азиатов. В Китае устанавливаются небольшие сиденья с регулировками, которые не подойдут для многих российских автолюбителей.

53d6bee1285c47fcc9e9715b24ade205_w650.jpg

Китайские авто отличаются жёсткой подвеской. На неровных дорогах чувствуются все кочки и выемки. В китайцах проблемными являются турбомоторы и РКПП.

По заявлению экспертов, хуже всего у китайских транспортных средств их низкая ликвидность в рамках вторичного авторынка. Подержанные транспортные средства зачастую реализуются очень долго. При этом их непросто продать даже за небольшую цену.

Эксперты отмечают, что приобретать либо нет китайские транспортные средства – это личный выбор каждого отдельного российского автолюбителя. В настоящее время «китайцы» стали более качественными. По уровню оснащения эти машины не уступают даже популярным моделям, выпущенным в прочих государствах.

0dbbb0c557a3ca5b573e135f03cda4e4_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что китайские образцы могут похвастаться богатой комплектацией и относительно небольшими ценниками. Однако в случае приобретения китайских автомобилей, отечественные автомобилисты должны быть готовы встретиться с выше перечисленными недостатками.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.