Как восстановить салон транспортного средства

09:18 01-09-2022

Салон транспортного средства со временем изнашивается. Если однажды не обратить внимание на состояние отделки, не помогут никакие способы для восстановления. Остается только перешивать салон полностью. Но есть более дешевый и простой способ восстановления интерьера автомобиля.

2cf117550d371e570cec874035300a12_w650.jpg

Любой материал, который используется в отделке автомобильного салона, рано или поздно изнашивается - ткань, кожа или велюр. В результате автомобильное кресло со временем превращается в рваную тряпку - садиться в такой салон неприятно, тем более, стыдно посадить в машину пассажира. Если каждую неделю убираться в салоне транспортного средства, интерьер будет сохранять свою привлекательность до 10 лет. Но мало кто из автомобилистов придерживается такого подхода в обслуживании. В лучшем случае мойку проводят раз в месяц.

f7f87032b3f2de98a5cb6aa64ccae056_w650.jpg

Самым дешевым и практичным вариантом является использование чехлов. Времена, когда такие аксессуары шили самостоятельно, давно прошли - на рынке можно найти разные модели на все автомобили. Это могут быть специализированные и каркасные чехлы, которые идеально подходят для любого кресла. Есть и такие модели, у которых сформированы боковые упоры. Такой аксессуар не требует сложной работы. Главное преимущество - он полностью решает проблему изношенного салона.

Для установки новых чехлов следует придерживаться определенного порядка. Первый этап - отключение мотора и системы ABS. Не стоит забывать, что в транспорте есть система SRS Airbag. После этого можно снять кресло и пропылесосить пространство под ним. Чехлы, пошитые на определенную модель автомобиля, должны надеваться свободно. Кроме того, должна предусматриваться фиксация под сиденье. Как только будет собран весь салон, можно установить все на место. На все работы будет затрачено не более 4 часов.

c39011f9bc43b8458c5b3008cc04d25a_w650.jpg

Приобретение и установка чехлов - самый простой способ, позволяющий вернуть привлекательность салону. Не стоит приобретать чехлы из некачественного материала, так как они быстро придут в негодность. Качественные модели оцениваются в 12 000 рублей и дороже. Они и служат длительный срок, и задачу выполняют.

Восстановить салон транспортного средства можно простым способом - установкой чехлов. Такие аксессуары простые в установке и использовании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.