Почему старые иномарки сегодня стоят дороже современных

19:21 29-08-2022

Рынок подержанных автомобилей в России начинает восстанавливаться. Из Армении и Грузии уже привозят машины, запчасти и все, что может потребоваться при выполнении ремонта. Однако развитие парка подержанных автомобилей стало причиной необычного явления на рынке.

a4e6f81ca0db1843cc1fa27235585af3_w650.jpg

Автомобили и их стоимость - факторы, волнующие большую часть населения России. В начале года отмечался резкий рост цен, который отразился на новых и подержанных машинах. После этого наблюдалось медленное падение прайса, которое отмечается и сейчас. Любопытным явлением на рынке стало ценообразование на некоторые марки и модели.

7e66256aa2692df2adc8ef079168c280_w650.jpg

Премиальные автомобили заметно скинули цену и почти вернулись к показателям января этого года. Движение стоимости в среднем классе более медленное. Отказываются дешеветь только старые автомобили, возрастом около 15 лет, в особенности японские. Почему на рынке резко поменялся спрос, и что стало причиной такой цены? Логичнее приобретать более современный автомобиль, чем старый по той же цене.

Но ответ есть даже на этот вопрос. Механики на СТО столкнулись с массовыми проблемами - машинами, которые ранее обслуживались только у официальных дилеров. Ехать к дилерам в современных условиях нет никакого смысла, так как склады простаивают пустыми. Поэтому народ обращается в те мастерские, которые могут отремонтировать автомобиль и дать гарантию на работу. В таких условиях выяснилось, что многие современные машины не приспособлены к локальному ремонту. Владельцы могут рассчитывать только на замену всего узла.

971816d99c1edf1a8b3ff60f505a4806_w650.jpg

Другое дело - старые, проверенные модели, которые не оборудованы датчиками и сложными компьютерами. В таком сегменте самыми популярными считаются Camry, Accord и Lancer прошлых лет. Стоимость данных моделей на рынке бьет все рекорды. Это лучшее предложение на рынке, потому что ресурс таких автомобилей действительно большой, а все запчасти есть в наличии. Главное их преимущество - ремонтопригодность.

Старые иномарки на вторичном рынке бьют все рекорды по стоимости. Главная причина такого явления - сложности с ремонтом более современных иномарок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.