Что купить: Lada Vesta или KIA Rio?

18:01 29-08-2022

Lada Vesta и KIA Rio - автомобили, которые на протяжении длительного срока делят место лидера на рынке России. При выборе транспортного средства многие обращают внимание не только на стоимость, но и на комфорт, который они предлагают. Рассмотрим основные плюсы и минусы данных моделей.

408c88eb2dc2255d4c4aadfaf384af85_w650.jpg

Lada Vesta и KIA Rio – автомобили, каждый из которых имеет уникальные особенности, но не все они относятся к положительным.

KIA Rio - иномарка, которая занимает статус самой популярной в России. Несмотря на то, что она ставит рекорды по продажам, многие владельцы отмечают распространенные минусы. Первый недостаток - автомобиль уже несколько лет входит в число самых угоняемых в стране. Производитель не стал заботиться о комфорте эксплуатации, поэтому шумоизоляция на низком уровне.

К недостаткам можно отнести тесный салон, особенно на заднем ряду, и отсутствие гидрокомпенсаторов в моторе. Кроме того, в процессе эксплуатации могут отмечаться проблемы с катализатором в версии с мотором 1.6.

3b5496e0633b6710523a9ab2153213be_w650.jpg

У отечественной Lada Vesta не меньше минусов. Главный - в линейке не предусматривается версия с АКПП. В движении автомобиль не такой резвый, как его конкуренты, что объясняется плохой динамикой. Механическая коробка передач, которая работает с мотором, при работе издает посторонние звуки. К минусам отечественной Lada Vesta относится нестабильное качество сборки и большой возраст. Напомним, что автомобиль был выпущен еще в 2015 году.

Плюсы KIA Rio следует начать с наличие 6-ступенчатой АКПП. Если выбирать версию с 6-ступенчатой МКПП, она порадует тихой работой. Кроме того, автомобиль предлагает неплохую динамику, современное оформление салона. В линейке есть хэтчбек с увеличенным дорожным просветом.

ddad617d24678b81b6e2a95e4fafc3f9_w650.jpg

Плюсы у Lada Vesta тоже есть - такой автомобиль не интересует угонщиков, имеет простую конструкцию и просторный салон. Кроме того, можно купить автомобиль в кузове универсал. Не менее важные преимущества - дорожный просвет в 17,8 см и энергоемкая подвеска. Если требуется автомобиль с современным оснащением, следует выбирать KIA Rio. Lada Vesta предлагает простую конструкцию и беспроблемную эксплуатацию.

KIA Rio и Lada Vesta - автомобили, которые находятся в ТОПе по продажам в России. Каждый из них имеет преимущества и недостатки в эксплуатации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.