Honda сократит производство в Японии на 40 процентов

17:36 28-08-2022

Фирма Honda объявила, что планирует пересмотр производственного плана на своих автозаводах на территории Японии.

Honda

По причине проблем, касающихся логистики, а также перебоев с поставками автомобильной продукции, руководителями японской компании было принято решение о сокращении объёмов выпуска на сорок процентов.

В рамках предприятия в Сайтаме, планируемые объёмы производства транспортных средств будут снижены на 40 процентов. При этом на сборочной площадке на территории Судзуки уменьшение данных значений составляет 30%. Эти нововведения должны вступить в силу уже в сентябре месяце текущего года.

Honda

Между тем, в августе этого года производство снизят на десять и тридцать процентов соответственно. В стенах автозавода производятся минивэны Stepwgn, кроссы Vezel, а также семейство Civic.

На такой шаг руководители японского автопроизводителя решились по причине дефицита специальных автомобильных электронных полупроводников. На поставки современных электронных комплектующих довольно сильно повлияла очередная вспышка коронавируса.

Honda

Руководством компании Honda отмечается, что дефицит автомобильных электронных чипов в последнее время начал уменьшаться.

Эксперты отмечают, что весной текущего года японская фирма Toyota, являющаяся главным конкурентом Honda, сокращала производство на собственных предприятиях в рамках домашнего авторынка на 5–20 процента. В свою очередь, ограничения действовали во 2-ом квартале. Их причиной была нехватка электронных компонентов на транспортные средства марки.

Google, Honda

В завершении стоит отметить, что компания Honda рассекретила новый экземпляр хот-хэтча Civic в исполнении Type R. Эту модель считают самой мощной за всю историю марки. На японском авторынке горячую версию хэтча можно купить в сентябре этого года. Для хэтчбека предлагаются аналогичные силовые установки, как в случае спорткара прошлого поколения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.