Как самостоятельно сделать эксклюзивным салон автомобиля

16:25 28-08-2022

Каждому автомобилисту хочется, чтобы его машина выглядела необычной и отличалась в потоке транспортных средств. Изменение дизайна салона своими силами внесёт в интерьер авто элемент индивидуальности и сделает его эксклюзивным.

салон, кожа

Вначале нужно продумать, каким будет новый салон, так как спектр возможных обновлений, с точки зрения дизайна, крайне широк. Первым шагом является перетяжка обивки салона. Данное мероприятие затратное, к тому же оно отнимет много времени, но интерьер машины полностью изменится.

Перетяжка салона осуществляется частями. Самым сложным элементом считают торпедо из-за различных неровностей. Промышленность предлагает различные ткани, при выборе материала следует обращать внимание на фактуру, плотность и мягкость.

3e05a7769d53af72b90f55c2a3ff0a76_w650.jpg

Перетягиваются передние кресла, задний диван, боковые части дверей, потолок, торпедо, рычаг КПП, ручка стояночного тормоза, а также рулевое колесо.

Для «баранки» рекомендуется высококачественная кожа, так как это придаст салону солидности и обеспечит водителю дополнительный комфорт при управлении машиной. Обивка из натуральной кожи наиболее дорогая, но и долговечная.

23f7e1195331782871bca5785d4b5250_w650.jpg

Практика показывает, что для подсчёта метража материала для перетяжки салона надо взять за основу размеры всех выкроек, а затем умножить их на 1,2 – коэффициент припуска.

Новая обивка салона предусматривает и дополнительную шумоизоляцию. Речь идёт о покрытии нижних поверхностей двойным слоем. Далее приступают к раскройке заготовленного материала, пошиву чехлов и кусков нужных элементов. Если автовладелец не умеет шить, он может обратиться за помощью к специалистам.

43e6cd3afc2f000e7292b55ff65db000_w650.jpg

Обновлению подлежат также внутренние ручки дверей, подлокотники, торпеда и мелкие элементы. Коврики лучше всего обшить велюром подходящего тона, так как данный материал хорошо впитывает пыль и грязь.

Рассчитывая обновить салон машины, автовладельцам следует учитывать, что данное мероприятие потребует определённых финансовых расходов, но в результате хозяин машины будет получать максимум положительных эмоций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.