Самостоятельная диагностика АКПП: как сделать

05:42 01-09-2022

Все системы транспортного средства рано или поздно выходят из строя. Определить, что в автомобиле есть неисправности, можно по ряду признаков. Автоматическая коробка передач - не такой надежный агрегат как МКПП, но она тоже имеет большой ресурс. Когда автомобиль проезжает большое расстояние, данный узел постепенно выходит из строя. Продиагностировать состояние такой установки можно в любом сервисе, но для этого потребуется потратить много денежных средств.

330b3f7bb2518f9b24b1f1dcb81bf190_w650.jpg

Проводить диагностику автоматической коробки передач в автомобиле следует своевременно. Эта процедура позволяет выявить имеющиеся неполадки и вовремя устранить их, пока они не стали более серьезными. Есть определенные симптомы, которые могут стать поводом для проведения диагностики. К ним можно отнести шумную работу мотора, появление запаха из агрегата, сбои при переключении передач, наличие вибрации и медленное переключение скоростей в коробке.

6dcae95c0eabad4190d067ab69e0746a_w650.jpg

Еще один распространенный дефект - подтекание масла. Все эти факторы могут оказаться сигналами о поломке АКПП. Так как узел представляет собой сложную систему, список неисправностей слишком большой - неправильная регулировка троса управления, поломка гидроблока или естественный износ механических элементов. В некоторых случаях возникает сбой в работе электрической составляющей.

Если автомобилист решил самостоятельно проводить диагностику АКПП в транспортном средстве, ему следует придерживаться определенного порядка. В первую очередь нужно проверить уровень масла в коробке передач и его качество. После этого проверке подвергается трос управления. Оценить в процессе диагностики следует и состояние двигателя. На последнем этапе стоит оценить давление в системе и поведение транспортного средства на дороге во время движения.

3d76f13045fc2a77cc06ab6f9e745fae_w650.jpg

Такие простые манипуляции в большинстве случаев позволяют найти источник проблемы. Если времени для самостоятельной диагностики не так много, следует обратиться за помощью специалистов.

Диагностика АКПП на наличие неисправностей - процедура, которую можно заказать у специалистов. Однако провести ее можно самостоятельно, соблюдая определенный порядок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.