Как покрасить пластик в салоне авто

17:04 27-08-2022

Пластик в салоне автомобиля считается прочным и выносливым материалом, но со временем даже он способен выгорать и терять свои свойства. В процессе эксплуатации на поверхности обязательно образуются царапины и прочие повреждения, которые могут портить общее впечатление о транспорте. Восстановить пластик можно самостоятельно - для этой цели предусматривается покраска материала.

ef4abeb1be217db6160677e6522b9c13_w650.jpg

Начинать работы по восстановлению автомобильного пластика следует с правильного подбора материалов - краски и грунтовки. На рынке представлено много средств, которые отличаются по назначению. Краску принято делить на аэрозольную и акриловую. Если решено красить поверхность акриловой краской, следует использовать специальное приспособление - краскопульт. Кроме того, в такой состав потребуется добавлять пластификатор.

3e4bb8c031178ee9a5ca89d3b4e68f39_w650.jpg

Более простой вариант - применение аэрозольной краски для пластика. Такой материал быстрее сохнет, но имеет определенные недостатки. Аэрозольная краска имеет плохую адгезию. Это говорит о том, что состав хуже цепляется за поверхность. Поэтому при использовании материала следует дополнительно защищать обрабатываемую поверхность. Грунтовка для работ должна подбираться индивидуально. Лучше всего выбирать грунтовку от того же производителя, который выпускает краску.

Для обработки пластиковый элемент следует снять. Окрашивается пластик так же, как и металл. Предварительно поверхность очищается от грязи и высушивается. После этого пластик зашкуривается, а на поверхность наносится шпатлевка. Как только материал просохнет, следует обезжирить пластик и обработать грунтовкой. Для улучшения адгезии его можно обработать наждачкой. После этого можно приступать к окрашиванию.

21e41b7a27e33307cd1e1a1826b96e7f_w650.jpg

Красить салонный пластик следует в несколько слоев для лучшего результата. Перед нанесением каждого отдельного слоя нужно соблюдать временной интервал. Процесс нанесения краски не представляет сложности и экономит денежные средства автомобилиста.

Восстановить пластик в салоне автомобиля можно путем перекрашивания. Предварительно обрабатываемую поверхность следует подготовить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.