Тонировка салона шторками: стоит ли оно того?

17:39 27-08-2022

Для комфортного нахождения в салоне стоит позаботиться о дополнительном затемнении стекол. Для решения такой задачи автомобилисты могут использовать специальную пленку, но не всегда такой тюнинг соответствует закону. Кроме того, более удобным решением является использование шторок для салона. Такие приспособления не имеют ничего общего со шторами, которые используются дома.

881e6c5d4a8bf978d9b55031df39c880_w650.jpg

Тонировка автомобильных стекол при помощи специальных шторок имеет большое количество преимуществ. Во-первых, такая конструкция защищает внутреннее пространство машины от попадания прямых солнечных лучей. Во-вторых, так можно скрыть салон от посторонних взглядов прохожих. При помощи шторок на стеклах обеспечивается комфортная температура внутри салона транспортного средства. Обивка кресел не выгорает, а приборная панель не страдает от перегрева.

efb8327928d707842bf21b7a508b1abc_w650.jpg

Материал, из которого изготавливается тонировочная сетка, отличается повышенной прочностью. По этой причине ее можно использовать длительное время. Еще один плюс такой конструкции - устанавливать ее проще, чем стандартную пленку. При необходимости шторку можно снять, чтобы не получить штраф.

Недостатки у такого решения тоже есть. Во-первых, в продаже не всегда можно найти изделия нужной формы и размера. Во-вторых, материал изделия может оказаться жестким - его не получится свернуть в трубочку для удобного и безопасного хранения. Чтобы сетка идеально подходила для салона автомобиля, она должна соответствовать марке. Еще один минус - некоторые модели шторок не предусматривают открывание окон во время использования.

fe3db245e330e0dd109081928a29f236_w650.jpg

Если не получается найти нужную модель в магазине, можно изготовить изделие самостоятельно. Для этого потребуются подкладочные сетки, проволоки и тесьма для подшивки. Для изготовления нужно провести замеры окна и оставить несколько см запаса при вырезании сетки. После этого проволока выгибается по контуру каждого окна. К подготовленному каркасу пришивается сетка, после чего шторка устанавливается на окно.

Тонировка салона шторками имеет свои особенности. Если не получается найти готовое изделие в магазине, его можно изготовить самостоятельно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.