Все о силиконовой тонировке стекол автомобиля

13:14 27-08-2022

Тонировка стекол порой спасает автомобилистов и пассажиров в поездках, особенно если приходится отправляться на большие расстояния в жару. Кроме того, такое дополнение обеспечивает защиту от воров, которые любят заранее изучать содержимое салона автомобилей.

306d9e19740529114f009074451d2878_w650.jpg

На современном рынке автомобильных аксессуаров представлено большое количество тонировочных материалов. Они используются не только для стекол, но и для оптики. Основные тонировки для стекол тоже могут делиться на виды, в зависимости от материалов и выполняемых функций. Многие автомобилисты, которые не имеют богатого опыта в доработке транспортных средств, стоят перед сложным выбором.

55638a685ea17a2aff4a9b8fea51079d_w650.jpg

Если тонировка устанавливается на стекло автомобиля впервые, следует рассмотреть силиконовый вариант. Эта разновидность на данный момент пользуется популярностью среди автомобилистов в России. Главное предназначение силиконовой тонировки в автомобиле - защита. Такое покрытие надежно защищает все, что есть в салоне машины. Так, материал способен отражать яркие блики от солнечных лучей, которые могут ухудшать обзор автомобилиста.

Кроме того, силиконовая пленка отличается высокой ударопрочностью. Если по поверхности будет нанесен сильный удар, стекло не разлетится на мелкие осколки. Еще одна функция - защита салона транспортного средства от перегрева в летний сезон. У такого варианта есть большое количество преимуществ - силиконовая пленка долговечная, не пропускает лишний шум и не требует сложного ухода. Есть один недостаток - если неправильно нанести на стекло материал, может ухудшаться обзор. Кроме того, такая пленка начнет быстро отходить от стекла.

f2e696979ca30223b6672e8ba1fb0280_w650.jpg

Установка пленки такого вида считается более удобной и простой. Выполнить такую процедуру может даже неопытный автомобилист. Предварительно следует приобрести необходимый материал. Как только вырезанные шаблоны будут готовы, можно приступать к работе. Предварительно следует очистить лобовое стекло транспортного средства от грязи и мусора, нанести на поверхность мыльный раствор и приложить материал. После этого силиконовая пленка выравнивается на стекле.

Силиконовая тонировка для автомобилей имеет свои особенности и преимущества. Она отличается более простым нанесением и использованием.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.