Выбор защиты картера: что стоит знать?

18:46 31-08-2022

В любом автомобиле главным аксессуаром считается защита картера силового агрегата. Такое приспособление не всегда предусматривается конструкцией, но его можно установить самостоятельно. Практика показывает, что защита картера позволяет увеличивать срок службы мотора транспортного средства. Это конструкция, которая представляет собой лист из пластика или металла особой формы и устанавливается на днище.

64758d1929863be2758f849e3565590c_w650.jpg

Защита картера - элемент, который предотвращает повреждения элементов в нижней зоне транспортного средства. Кроме того, такая деталь не дает воде, грязи и мусору попадать в двигатель. На многих моделях это дополнение предусматривается с завода, в особенности на внедорожниках и машинах с высоким уровнем проходимости. Однако есть и такие автомобили, которые не получают дополнительной защиты на днище.

c70e211df0fc65c842039b3645b86d28_w650.jpg

Защита картера не помешает машинам, которые часто передвигаются в условиях плохой погоды. Кроме того, приспособление оказывается полезным в случае маленького дорожного просвета. Главное достоинство такой установки - ее монтаж проводится быстро. В большинстве случаев для этого не приходится сверлить лишние отверстие в корпусе кузова и проводить сложные манипуляции.

Устанавливаться аксессуар может при помощи штатных креплений. Если работы заказываются у специалиста, следует заранее уточнить, каким способом будет крепиться защита на днище. Узнать о способе крепления следует перед покупкой защиты картера. На такие приспособления не распространяются никакие стандарты и требования, поэтому устанавливать их можно по собственному желанию.

231dd46a4638d7f36fbcf219570b524c_w650.jpg

Защита картера делится на виды, в зависимости от материала, из которого изготавливается. От этого зависит стоимость, качество и прочность изделия. Как правило, конструкции изготавливаются из стали, нержавейки, алюминия и титана. Металлические пластины считаются более распространенными, так как обеспечивают лучшую защиту для картера мотора. Их толщина составляет 2-3 см, поэтому защита обеспечивается в разных условиях эксплуатации. На рынке также представлены защитные конструкции, изготовленные из пластика. Они более дешевые и менее прочные в использовании.

Защита картера - самый полезный аксессуар для автомобиля. Такая конструкция бывает изготовлена из разных материалов, от чего зависит стоимость и качество.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.