Ремонт сидений в автомобиле своими руками: как выполнить?

19:35 31-08-2022

Автомобильные кресла выполняют не только эстетическую функцию. Для многих это незначительный элемент в конструкции транспортного средства, который используется только для размещения пассажиров и водителя. На самом деле кресло играет большую роль в обеспечении комфорта поездок на автомобиле. Кроме того, оно определяет, насколько удобно будет управляться транспортное средство.

dde26b82e626dffebd743ae33b142ff4_w650.jpg

Если кресло в салоне транспорта окажется неисправным, управлять машиной станет гораздо сложнее. Автомобилист будет постоянно отвлекаться на него и упускать важные детали на проезжей части. Скорость реакции водителя в некомфортных условиях может снижаться, что в теории увеличивает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

6d976698785939037c3aba0fe484e84a_w650.jpg

По этой причине за состоянием автомобильных кресел следует постоянно следить и при необходимости проводить ремонт. Многие манипуляции можно проводить самостоятельно. Для начала стоит рассмотреть, какой именно дефект испортил состояние кресла. Это может быть значительный износ обивки, который отразился на привлекательности, или снижение функциональности кресел. Еще одна распространенная проблема - потеря комфорта. Стоимость ремонта будет напрямую зависеть от характера повреждений.

Если материал, которым отделано кресло, потерял привлекательный внешний вид, его можно восстановить самостоятельно. В зависимости от обивки, стоит приобрести дополнительный материал. В магазинах продаются и средства в виде аэрозолей, которые наносятся на поверхность, внешне восстанавливают ее. Если восстановить поверхность таким образом не получается, нужно снять кресло и материал отделки. Предварительно следует купить новый материал на замену. При помощи заготовленного шаблона вырезается новая обивка. Как только она будет установлена на место и зафиксирована, можно приступать к обратной сборке кресла.

c863cb8ee2a088f54939f7b1018a72af_w650.jpg

При нарушении механизмов настроек потребуется разбирать кресло и осматривать все детали. Высока вероятность, что замены требует рычаг или пружина.

Кресла в автомобиле оказывают влияние не только на комфорт, но и на безопасность поездок. Есть разные способы, которые позволяют провести ремонт таких элементов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.