Можно ли покупать машину с пленкой и накладками?

18:29 27-08-2022

Часто автолюбители пытаются максимально защитить кузова своих машин. Они осуществляют установку специальных накладок, спойлеров, «мухобоек», для защиты ЛКП от небольших камешков, а также крупных всевозможных насекомых.

машина, автомобиль, аэрография, двери, бок
Фото: «CAR.RU»

Многие водители покрывают автомобильные бамперы, пороги, а также прочие кузовные детали бронепленкой, чтобы не допустить сколы и царапины. Эксперты решили разобраться, что следует ожидать автолюбителям, пожелавшим приобрести на «вторичке» такие авто, а также что следует проверить на автомобильном кузове в первую очередь.

Пластиковая специальная накладка «мухобойка» закрепляется на передней кромке капота, работая по типу спойлера, который направляет воздух выше лобового стекла. Легкий мусор и насекомые в итоге вылетают вверх. Однако дождевые капли данному эффекту не подвергаются, они стекают вниз по капоту, попадая внутрь креплений. Застойная вода становится причиной появления коррозии.

ручка капот
Фото: «CAR.RU»

Не редко автомобилисты используют для защиты авто специальную полиуретановую плёнку. Она обеспечивает защиту от царапин, ударов гравия и мелких ДТП. Сегодня защитными пленками разрешают обтягивать определённые элементы автомобильных конструкций. Речь ведётся о кузовных деталях, капоте, крыльях, стойках крыши, дверях, багажнике и т.п.

Пленка будет хорошо работать только в случае плавильного её нанесения. Перед тем, как нанести защитное покрытие, поверхность кузова нужно подготовить, обезжирить и отполировать. Пленки нельзя устанавливать на всевозможные повреждения, а также сколы.

При этом нужно тщательным образом удалять воду, осуществлять разглаживание вздутий и неровностей. По причине попадания воды под плёнку в месте царапин/сколов увеличивается риск образования коррозии.

капот, вмятина, ржавчина, повреждение
Фото: «CAR.RU»

В завершении стоит отметить, что могут быть опасными прозрачные бронепленки, которые наносят на фары. Такая плёнка преломляет и рассеивает лучи, что нарушает распределение светового потока.

Автомобильные фары не формируют четкий рисунок, засвечивая пространство вокруг. Это характерно для современных светодиодных LED-фар и ксеноновых прожекторов большой мощности. По этой причине фары с пленкой начинают слепить автомобилистов, которые едут по встречке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.