Панорамная крыша: что это и нужно ли вообще?

21:00 24-08-2022

С каждым годом на автомобильном рынке появляется все больше предложений. Новые машины отличаются улучшенным оформлением экстерьера и интерьера, а также техническими характеристиками. Большое внимание уделяется внешнему виду транспортного средства. Каждая компания пытается сделать автомобиль уникальным и необычным, в том числе при помощи панорамной крыши. Это одно из самых эффектных решений, которое часто используется инженерами разных марок.

592c2ed8be4c2db3b80dbb86dbe42746_w650.jpg

Раньше автомобили оборудовались люками, которые использовались для вентиляции. Сейчас на замену пришло более совершенное решение - панорамная крыша, которая улучшает внешний вид автомобиля и визуально увеличивает пространство в салоне. Кроме того, пассажиры могут наслаждаться красивым видом сквозь прозрачное или затемненное стекло. При создании такого элемента в транспортном средстве инженеры обращают внимание на все нюансы, касающиеся безопасности передвижения. Поэтому конструкция изготовлена из прочных материалов, которые не наносят вреда пассажирам даже в случае ДТП.

8710785bbdc577c12f332449be6d611a_w650.jpg

Еще одна особенность - такое стекло не разлетается на мелкие осколки при повреждении, что обеспечивает полноценную безопасность для пассажиров. В дневное время суток панорамная крыша позволяет улучшить освещение в салоне транспорта, так как внутрь проникает больше света.

Стандартное панорамное остекление устанавливается фиксировано, поэтому его нельзя настраивать. Если рассматривать более дорогие автомобили, в них используется панорамный люк. Пассажиры могут не только наслаждаться видом природы, но и открывать крышу при необходимости.

e76c3c4337c04bc57341fdf3750c506e_w650.jpg

У панорамной крыши есть как преимущества, так и недостатки в использовании. Основной плюс - возможность визуально расширить пространство в салоне. Кроме того, такой элемент обеспечивает дополнительный свет. Конструкция без проблем поглощает звук в дождь или град. Если в комплектации предусматривается люк, его можно откинуть и проветрить салон машины. Но главным преимуществом такой опции является привлекательность автомобиля. Среди недостатков можно выделить только высокую теплопроводность материала. Поэтому зимой тепло из салона будет уходить, а летом - накапливаться. Кроме того, после аварии такую крышу невозможно восстановить без крупных вложений.

Панорамная крыша - опция, которая используется во многих современных автомобилях. Она имеет свои плюсы и нюансы в использовании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.