Дорожный знак 3.2 «Движение запрещено» с пояснениями

10:36 26-08-2022

Не все автомобилисты хорошо ознакомлены с теорией ПДД, из-за чего сталкиваются с трудностями при определении дорожных знаков. Из-за неправильной трактовки можно получать крупные штрафы и прочие меры наказаний. Самый “загадочный” и малознакомый знак - “Движение запрещено”.

0b12a58a34c2d930930eaa2b11ebd148_w650.jpg

Для безопасного передвижения по дорогам общего пользования автомобилистам следует учить обозначения знаков. Размещаться знак “Движение запрещено” должен непосредственно перед участком проезжей части, на котором предусматривается ограничение.

Главное его предназначение - проинформировать автомобилистов о том, что на определенном участке запрещено движение любых транспортных средств. Есть исключения - требования знака могут не соблюдать инвалиды I и II группы, а также машины, которые занимаются их перевозкой. Для этого автомобиль должен иметь опознавательный знак “Инвалид”.
e909da1c8fcc27b73ac14948dfcc57b5_w650.jpg

Действие знака “Движение запрещено” не распространяется на транспортные средства организаций почтовой службы. Для предоставления такого права, транспортное средство должно иметь специальное оформление кузова - диагональная полоса белого цвета на синем фоне. Въезжать на запретную территорию могут автомобили, которые занимаются обслуживанием местных предприятий или граждан. Не распространены требования знака на людей, которые проживают или работают на обозначенной территории.

5d8a02eef1944f5b913be396667bec43_w650.jpg

Все остальные машины не могут заезжать на территорию, которая обозначена знаком “Движение запрещено”. За нарушение установленных законом требований можно получить штраф суммой 500 рублей или предупреждение. Если автомобилиста, который заехал на обозначенную территорию, остановит сотрудник ГИБДД, он должен будет доказать право проезда. Для этого можно использовать паспорт, путевой лист или удостоверение инвалида.

Знак “Движение запрещено” часто вводит автомобилистов в заблуждение. Не все знают, что его требования могу не соблюдать определенные категории водителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.