Снаружи или изнутри: как правильно использовать солнцезащитный экран для лобового стекла

18:05 19-08-2022

В летнюю жару салон транспортного средства может прогреваться до запредельной температуры. Защитить интерьер от попадания солнечных лучей можно самостоятельно, при помощи специальных экранов, которые устанавливаются на лобовое стекло транспортного средства. Так можно снизить интенсивность нагрева и защитить пластик с отделкой от выгорания.

e1d6fca2f5ffb3e88c5c2aceb0d2f397_w650.jpg

Мало приобрести защитный экран для лобового стекла, намного важнее - разместить его правильно. Большая часть автомобилистов устанавливает защиту изнутри, полагая, что это правильное решение. Так, салон будет надежно защищен от солнечных лучей, а сам экран не попадет в руки воров. Но при таком способе установки не стоит забывать про пожарную безопасность и сохранность дорогостоящего имущества. Дело в том, что экран способен направлять поток лучей в определенную сторону, становясь причиной локального нагрева. Такая особенность представляет опасность в том случае, если в салоне установлен дорогостоящий видеорегистратор или другой электронный прибор.

907660e27767d3d6c1d81c8fac35b06c_w650.jpg

Из-за солнечных лучей корпус оборудования начинает стремительно плавиться. В худшем случае это становится причиной пожара в автомобиле. Поэтому перед установкой защитного экрана следует снять все приборы с лобового стекла. Производители рекомендуют устанавливать экран не изнутри, а снаружи.

Такое положение защиты обеспечивает ряд преимуществ. Во-первых, салон транспортного средства полностью защищен от проникновения солнечных лучей. Если экран расположен внутри, часть тепла все равно проникает в салон, в результате чего температура повышается. Во-вторых, так можно защитить и приборы, установленные на лобовом стекле.

117ff94fc5258937833a9bc59aea001f_w650.jpg

Закрепить солнцезащитный экран на автомобиле просто. Для этого следует зажать материал дверями и щетками стеклоочистителя. Это позволит ему удерживаться на поверхности даже в условиях ветра. Есть специальные модели экранов, которые дополнительно закрывают боковые стекла. Такое решение сокращает число поступающих в салон солнечных лучей.

Солнцезащитный экран позволяет сохранить оптимальную температуру в салоне автомобиля. Не все владельцы знают, как правильно его размещать для лучшего эффекта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.