АЗС «бензороботы»: почему на них дешёвый бензин, и стоит ли там заправляться

16:31 19-08-2022

Во многих городах России стали появляться компактные автозаправочные станции, получившие название “бензороботы”. Данные заправки рассчитаны на обслуживание одного автомобиля. Внешне они больше похожи на небольшой гараж. Главное их преимущество - низкий прайс на топливо. Как правило, разница достигает 10%.

aa1da79dd74b4d4cf926395a2883d837_w650.jpg

Производят и вводят в эксплуатацию компактные автозаправочные станции организации, работающие с франшизой. Так, любой гражданин может заплатить определенную сумму и начать собственный бизнес с продажей топлива. Стоимость необходимого для этого оборудования зависит от региона, размера участка и арендной платы за земельный участок.

cf5e439cc87879a9887ee4c8f23e0c2f_w650.jpg

Главное отличие бензороботов - отсутствие подземных резервуаров, в которых хранится топливо, оно расположено за обшивкой. Такое решение имеет свой плюс - возможность экономии, когда оборудование вводится в использование. Компактная автозаправочная станция не нуждается в большой площади для аренды, поэтому заправляться на таком участке может только один транспорт. Экономия на дополнительных расходах позволяет предоставлять клиентам топливо по доступным ценам. Но есть и отрицательные факторы, которые стоит учитывать.

На компактной АЗС отсутствует постоянный персонал, арендная плата не такая высокая, как и затраты на оборудование, поэтому разница в стоимости топлива составляет 8-10%, если сравнивать со стандартными сетевыми компаниями. Подвоха нет и в качестве продаваемого топлива. Честные владельцы приобретают горючее на крупных заводах, где продукция проверяется по ряду параметров.

38ada0eec05a299d34933d1dbb6dd215_w650.jpg

Но итоговое качество продукции зависит от ответственности владельца АЗС. Некоторые могут получать выгоду путем слива горючего или смены настроек. Если таких схем не проводится, покупатель получает качественный продукт. Еще один нюанс - способ хранения бензина. Плотность жидкости меняется гораздо быстрее, так как резервуар хранится не в земле. Бензороботы - неплохое решение для автомобилистов, которые проживают в отдаленных населенных пунктах или хотят сэкономить.

Бензороботы - компактные АЗС, которые все чаще появляются в разных городах страны. Главное преимущество таких станций - низкая стоимость продукции.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.