Когда пора обращаться в СТО для ремонта ходовой части

18:17 18-08-2022

Не все автолюбители знают, когда следует обращаться в СТО для ремонта ходовой части автомобиля. Между тем, исправность данного узла является залогом обеспечения комфорта во время поездки.

автосервис, СТО
Фото: «CAR.RU»

С ремонтом ходовой не стоит медлить, так как речь идёт о своевременном устранении неисправностей данной системы. Профилактика и ТО позволяют поддерживать нормальное техническое состояние машины в будущих периодах, включая вопросы безопасности. Даже малые неисправности ходовой части требуют повышенного внимания, так как речь идёт о недопущении возникновения аварийных ситуаций на дороге.

Все необходимые работы проводятся исключительно на СТО. Квалифицированные специалисты при помощи подъёмника, оснастки и инструментов обеспечат обслуживание названного узла.

1c759202500aef4dd694ad99f949911c_w650.jpg

Тревожными симптомами, указывающими на срочную необходимость провести диагностику ходовой части, являются следующие признаки. Во-первых, удерживать транспортное средство во время движения стало труднее. Вместе с тем отмечается более проблемное прохождение поворотов на высокой скорости. При езде возникает устойчивая вибрация, причём её причиной, как правило, является повреждение подвески или износ амортизаторов.

Когда машина поворачивает, у водителя порой возникает ощущение, что кузов раскачивается. Данный признак указывает на проблемы с элементами подвески. Она издаёт стуки при движении автомобиля, что является характерным признаком деформации колёсных дисков.

42da67962e376e443b485983956cdfbc_w650.jpg

Ослабление крепёжных болтов является ещё одним симптомом наличия проблем у ходовой. Часто возникает скрип при торможении и вхождении в поворот, что указывает на явный износ амортизаторов и стабилизатора поперечной устойчивости. Перечисленные причины являются достаточно серьёзными, их следует немедленно устранить на СТО.

Необходимо своевременно обращаться к профессионалам. В противном случае, спустя некоторое время, потребуются дополнительные финансовые затраты и значительные усилия, чтобы отремонтировать машину.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.