Volvo запатентовала дизайн нового кроссовера. Вероятно, это новый XC90

13:18 17-08-2022

В рамках форума Worldscoop опубликовали патентные изображения кросса, который, скорее всего, представляет собой готовящийся к выпуску Volvo XC90 новой генерации.

Следующее поколение XC90 станет полностью электрическим, и у него поменяется название. Премьера этого транспортного средства запланирована на текущий год. Хакан Самуэльссон, занимающий должность главы известного бренда Volvo, в 2021 году заявлял, что наименование кросса следующей генерации будет начинаться с одной из гласных букв.

03d41c2952eecded38ad954682e69801_w650.jpg

Вполне вероятно, что шведский автобренд будет использовать название Embla, которое уже давно зарегистрировано. Согласно мнению ряда экспертов, возможно компания воспользуется менее «радикальным» вариантом EXC90. Это имя зарегистрировали в начале июля текущего года. Об этом говорится в базе специального Ведомства, занимающегося вопросами интеллектуальной собственности в Европейском Союзе.

Профиль вероятного приемника XC90 схож с актуальной моделью, но сильно отличим по дизайну задней и передней части. Во внешнем виде просматриваются прямые отсылки к концептуальной версии прошлого модельного года, которую создали для демонстрации стилистики и салонной компоновки будущих электромобилей Volvo.

6149df7509fc6204fe3bb7df0c7a3dbf_w650.jpg

Хотя новая модификация будет представлена уже в скором времени, фирма не планирует завершать производство текущего кросса. Этот автомобиль даже готовят к очередному рестайлингу.

Самуэльссон в начале этого года отмечал, что параллельную сборку вседорожных версий продлят на некоторое время. Это станет своеобразным переходным периодом марки к полностью электрической модельной линейки. Актуальную версию XC90 уже предлагают с гибридными агрегатами. Речь идёт о «мягкой», а также полноценной подзаряжаемой установке.

c41e1e61839bacd444501823aaa2e9d2_w650.jpg

В июле этого года появилась информация о строительстве на территории Европы нового завода марки Volvo. Это предприятие будет заниматься выпуском только электрокаров. Компания инвестирует в этот завод около 1,2 млрд. евро.

В завершении стоит отметить, что автобренд Volvo считают одной из первых компаний, занимающихся производством машин, которая присоединилась к экологической спец-инициативе, носящей название SteelZero. Данной программой предполагается переход современного автомобилестроения к использованию стали, которую производят без применения ископаемого топлива.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.