Как своими силами заменить элементы заднего бампера на ВАЗ-2106

16:30 17-08-2022

Заднеприводные модели «жигулей», в частности ВАЗ-2106, по-прежнему популярны среди российских автолюбителей. Осуществить замену элементов заднего бампера «шестёрки» несложно, для этого понадобятся некоторые навыки проведения ремонтных работ.

Любая непредвиденная ситуация может стать причиной проведения работ по ремонту или восстановлению заднего бампера на ВАЗ-2106. Классические модели «жигулей» имели крепкие бамперы, в них использовался металл и пластик. Такие элементы кузова хорошо выдерживали сильный мороз и жаркую погоду. Повреждение заднего бампера «шестёрки» вызывает необходимость его ремонта.

Следует учитывать, что они не выпускаются, по данной причине придётся обходиться собственными силами и попытаться восстановить элемент.
87216641008dcf784a90e21d7fb935c9_w650.jpg

Седан ВАЗ-2106 имел штатный противотуманный фонарь, который крепился под задним бампером с левой стороны. Нужно снять его, ослабив и выкрутив крепёж. Далее необходимо отсоединить от клемм все провода, вслед за этим надо снять клыки. Для этого следует открутить гайки во внутреннем пространстве бампера, поочерёдно у левого и правого клыка.

Вслед за этим надо отсоединить от каркаса боковые накладки, которые крепятся винтами. В случае необходимости замены кронштейнов нужно отвернуть крепёжные болты. Вслед за этим кронштейны вынимаются из отверстий. Не следует забывать о резиновых уплотнителях, их также надо снять в ходе полной разборки бампера.

de7f7cb3bd0b558c3b74fb9553b43fed_w650.jpg

Если одна из пластмассовых боковых накладок повреждена, её надо аккуратно склеить, используя эпоксидную смолу с отвердителем, затем можно закрасить матовой акриловой краской чёрного цвета. При наличии новых клыков и накладок старые части бампера выбрасывать не следует, они могут пригодиться в будущем.

При наличии запасных элементов бампера на ВАЗ-2106, собрать его обновлённый вариант не составит особого труда.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.